Отзыв:

Цветочек в чайной чашке - завариваем чай по-новому.

12.11.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Красивое, удобное, недорогое.
Недостатки: Чуть больше мороки, чем с ситечком, которое оставалось на дне чашки

Многие, наверное, уже догадались, что Fix Price - один из моих любимейших магазинов. Ведь я уже написал положительные отзывы на маску для сна, накладные наушники, а также ситечко для заваривания чая от них.

Сегодня я приобрёл там ещё одно ситечко. Также для заваривания чая. И хотел бы о нём рассказать. В отличие от предыдущего, это не полностью металлическое. А наполовину из металла, наполовину из пластмассы.

Ситечко в упаковке с разных сторон.

На фото с этикетки, данное ситечко плавает в кружке с чаем, словно кувшинка на поверхности водоёма. Мне стало интересно, будет ли это ситечко действительно так красиво плавать в чашке.

Пользоваться данным ситечком довольно просто, как я понял. Оно легко разбирается.

Без упаковки.В разобранном состоянии.

Засыпаем в металлическую часть чай и снова собираем. Затем заливаем кипяток в кружку и опускаем туда ситечко с заварко. Да, действительно, плавает.

В чашке с чаем.

Правда, выглядит слегка утопленным - что, может быть, совсем малость подпортило впечатление. Но всё равно неплохо. Несколько чаинок вырвалось за пределы ситечка. Но всё же, конечно, это не сравнить с вариантом заварки вообще без ситечка. Так гораздо аккуратнее, само собой.

Лучше ли это ситечко того, о котором я рассказывал в прошлый раз? Сложно сказать. По своему, они оба хороши. В это легче засыпать чай. Но в том мне нравилось, что оно полностью металлическое. А то что не плавало по поверхности - тоже плюс, не мешало пить чай. Можно было так и не вынимать ситечко с заваркой до конца чаепития. А здесь нужно вынуть, иначе будет не очень удобно пить.
Я благодарен за эту мою новую красивую покупку и новый опыт вместе с ней.

yulishna
написала 17 ноября 2015 в 18:35

Удобный способ заваривать чай и очень даже симпатично смотрится.
Может пригляжу себе такой у нас в городе))

Flora
написал 18 ноября 2015 в 10:22

прикольный способ, а я из Китая клубничку заказала силиконовую для этих же целей

TatianaTU
написала 18 ноября 2015 в 12:52

Какая удобная вещь!

iamthei
написал 19 ноября 2015 в 17:05

Ну, честно говоря, предыдущее ситечко мне показалось удобней - http://spasibovsem.ru/responses/vkusnyj-chaj-bez-hlopot-i-zabot.html

Maqjjq
написала 25 ноября 2015 в 08:02

Интересно очень выглядит ситечко.

iamthei
написал 25 ноября 2015 в 10:44

Да, я в последнее время изменил своё мнение о нём на лучшее и пользуюсь теперь в основном им.