Отзыв:

Цветки, которые и лечат, и делают лицо красивее

16.10.2013
Дата: 09.12.2014
Достоинства: Дешевое средство без побочных эффектов
Недостатки: Не замечала

Очень люблю эти цветки, даже сажаю в саду. Но так много использую их, что моих собственных заготовок не хватает. Приходится часто покупать в аптеке "Ноготков цветки "Иван чай". Я остановила свой выбор именно на них, качественных и без лишних примесей.
А теперь собственно для чего я использую эти красивые цветки. Во-первых, календула хороша в чае, я ее добавляю к другим травам. Правда, она горькая, поэтому кладу немного. Календула имеет в своем составе женский гормон - эстроген, поэтому стараюсь употреблять ее как можно чаще. Еще календула помогает при грибках и потливости ног, тоже выручал не раз. Еще она хорошее средство от кандидоз, грибков, которые часто беспокоят женщин. Несколько дней подмываешься с отваром календулы, их как не бывало.
Еще делаю себе лосьон из ноготков, заливаю цветки спиртом. Держу несколько дней, процеживаю, лосьон готов. Протираю лицо несколько раз в день. У меня кожа жирная, мне такой лосьон необходим.
Так что, и впредь буду покупать ноготки. Грех не воспользоваться дарами природы.