Отзыв:

Цвет классный, яркий, но опять же - не стойкий, быстро вымылся и потускнел

19.08.2014
Украина
Дата: 18.03.2015
Достоинства: дешево
Недостатки: вымывается, очень мало краски, нет соответствия с заявленным тоном
30 гривен

Я уже рассказывала о своем опыте окрашивания краской Краса. После такого многочисленного окрашивания разными оттенками, могу смело заявлять, что результат зависит от большого количества факторов. Одних красок не хватает для волос, другие не дают нужный цвет, третьи вымываются за несколько дней.
Оттенок "светлый каштан золотистый" меня поразил тем, что вообще дал оттенок из другой оперы. Окрашивание прошло без особых осложнений. Только краски не хватало для волос до плеч. Она абсолютно не пропитывала волосы и пряди. Мама там и наносила целый час, и массаж делала, и все равно - стала рябая в итоге.

Теоретически, окрашивание светлых волос в темный тон должно было проходить вообще без заминок. Но, не тут-то было!

Сразу было видно, молочка самого - с гулькин нос.

Размешала, смесь потемнела, но ее как-бы так мало, что хотелось кричать "караул!", зачем продавать так дешево краску, при том, что ее не хватает на волосы до плеч. Лучше бы цену сделали нормальной, но объем был достаточный.

При окрашивании использовала также капсулу.

У красок Фаберлик всегда было так, что если испачкаешь ею лоб или ухо, то легко отмывалась водой. А эта не отмывается! За то, гадина, почти после 3 помывки вымылась вся краснота в цвете с волос =(.

Краска под номером 8.3, 8 означает светлый блондин, 3 - золотистый подтон. У меня же сразу было очевидно, что вылезет красный! и никаким светлым!, тем более блондином, и не пахло. За то пахло аммиаком, чем грешат эти краски.
Не побоюсь продемонстрировать результат.

Светлые пряди не прокрасились при таком щепетильном нанесении, которым бы не стал себя утруждать мастер в парикмахерской. Такой результат уже случался, поэтому мама так старалась, но все равно я превратилась в "рябушку", как я говорю.

Приобрела позже себе оттеночный бальзам, чтобы исправить такие огрехи.

Но, в целом, мне результат понравился, потому что увидела, как мне к лицу такой цвет.
Результат был намного темнее заявленного.

Считаю, что такой результат - крайне неприемлемый.

От естественного освещения цвет приглушенный.

А потом стал вымываться буквально на глазах. Вода красная текла с волос 2 недели при мытье.

А потом потускнел цвет, стал приглушенным.
Одним словом, от краски совсем не в восторге!
За то, цвет поразительно подчеркнул цвет моих глаз.

Zarik
написала 19 марта 2015 в 16:51

Маме седину на 100% закрасили этой краской и не смывается, просто отрастают волосы. Красили без ампулы.
Все таки зависит и от структуры волос.

Elgo
написала 6 марта 2016 в 23:37

Я от этой краски чуть не облысела.

Миркалла
написала 10 февраля 2018 в 21:06

У Вас краска 5.3, а это светлый каштан, на осветленные волосы краска часто ложится не равномерно, причем любая, чтобы после такого окрашивания( со светлого в темный) цвет не смылся быстро, нужно сначала делать репегминтацию.