Отзыв:

И совсем даже не стойкая, и совсем даже не блондин, этот оттенок №7.1

19.08.2014
Украина
Дата: 16.12.2014
Достоинства: Дешевая, хорошо пахнет
Недостатки: Не всегда все оттенки в наличии, мало краски для волос ниже плечей

У меня никогда не было даже мысли, что может быть сложной покраска волос со светлого оттенка в темный. Обычно, наоборот, волосы вытравливают осветлителями, и казалось бы, что может быть проще - закрасить светлый оттенок в темный.
Ах, не тут то было. Рассказываю...

В одну из акций я набрала себе красок Krasa.

Отличительной особенностью этих красок является отсутствие девушек с разноцветными пышными шевелюрами на коробках. Всех их спрятали внутри на маленьких буклетах-инструкциях. Маленькая инструкция тоже - большая редкость, чаще встречаются не инструкции, а энциклопедии с 10 переводами=). Здесь же, хорошая бумага, маленькие цветные рисунки, все кратко и по существу. Ничего лишнего, все что нужно написано только на русском языке.

Смешивать краску нужно в отдельной емкости. В комплекте нет аппликатора для нанесения. Фаберлик в своей ассортименте предлагает кисточки, накидки, мисочки, которые можно купить за отдельную плату. У меня же дома все это есть, поэтому приступаем к смешиванию состава.

Крем-краска с трудом выдавливается из тюбика в конце. Это, как будто выдавить остатки зубной пасты, только тюбик не такой мягкий.

Крем-краска имеет зеленоватый оттенок. Смесь интенсивно размешиваем.

Получается не так и много краски, визуально она вызывает мысль, что ее может не хватить.

Наносим. Краска очень жирная, поэтому очень плохо распределяется по волосам. Она обволакивает пряди, а не пропитывает их. Сначала я испугалась, когда на волосах обнаружила рыжие и непрокрашенные волосинки.
Светлые волосы , оказалось окрасить с темный не так то просто. Очень и очень тщательно наносила краску, которая сначала сделала волосы рыжими, потом темнела. Расчесывала волосы с краской, распределяя ее, массаж делала... В итоге, все равно не удалось идеально прокрасить волосы. Именно потому, что краска жирная и густая, ее надо наносить кистью и размешивать в мисочке.
Плюс, ко всему, краски оказалось очень мало. С трудом хватило на длину до плечей.
Краска не щипала кожу головы, не чесалась. Приятно пахла.
Мокрые волосы стали напоминать каштановые оттенки.

Вечернее освещении выводит этот блондин пепельный в коричневые тона. А дневное - в зеленоватые и серые.
Итак, волосы после окрашивания тоном 7.1 блондин пепельный.

Цвет очень подчеркнул темные круги под глазами с моей светлой кожей. А так, оттенок очень даже понравился. Очень похож на тот самый желанный оттенок графит, или мокрый асфальт, которого так хотят добиться многие. Кстати, такой оттенок, как пепельный блондин, при этом темный, есть не во всех палитрах красок других марок. Но краска Краса - не стойкая, и такой оттенок долго не продержится.
Уже через несколько помывок волос - тон светлеет.
Вымывается постепенно. Но, интересно, как многогранно могут выглядеть волосы, окрашенные одной и той же краской. За счет того, что краска у меня местами не взялась, то я получила эффект мелирования. Через какое-то время, этот недостаток исчез, так как тон выровнялся.
Цвет пепельный, но я бы его не назвала "блондин"!
Так волосы выглядели через неделю.

А так через три недели.

Такой краской очень неудобно красить саму себя. Но волосы после окрашивания выглядят яркими, живыми, гладкие, блестящие. Этому способствует бальзам в комплекте. Да и вообще, оттенок холодный, оттенок многогранный. И, хотя я попала тон в тон, и волосы у меня получились как у девушки на инструкции, но все таки я думаю, что это не блондин. Окрашивание этой краской бережное.

Результатом я довольна, поэтому - советую.