Отзыв:

«Тсссс! Если хочешь выжить - не издавай ни звука"

22.04.2015
Дата: 12.09.2018
Достоинства: Актерский состав. Зрелищность.
Недостатки: Перегруженность сюжета

Жанр "Quiet Place" (оригинальное название фильма) - ужастик, но сильный эмоциональный фон и философский подтекст не только держат в напряжении на протяжении просмотра, но и заставляют подумать над тем, что для общения и взаимопонимания не обязательно много говорить.

Что касается актерского состава, на мой взгляд, если в картине снимается Эмили Блант, то фильм не может быть не интересным, например триллер "Петля времени" 2012 года. Мне так же нравится игра Джона Красински, которого я в особенности запомнила по фильму "Алоха" 2015 года, где кстати, герой был так же молчуном. В Тихом месте актер к тому же выступил в роли режиссера.

Фильм мне понравился - он безусловно не может оставить равнодушным, хотя местами создается впечатление, что сюжет чересчур перегружен разноплановыми аспектами, которых бы хватило на несколько киноисторий: чудовища и все, что связано с проблемой выживания в условиях инопланетного пришествия; жизнь в тишине; глухонемая девочка; отношения родители-дети; отношения женщина-мужчина; ужасная сцена родов; и наконец торжество человеческой мысли над всем сущим.