Отзыв:

Цикорий- залог здоровья

05.07.2013
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Снижает уровень сахара крови, низкая цена
Недостатки: Упаковка перестает закрываться

Цикорий порошкообразный растворимый "Лантэль" я покупаю и употребляю уже несколько лет.

Первое, что заставило мне отказаться о традиционного чая и кофе- это статья о пользе цикория. Может быть кто-то еще не знает, но цикорий- это корень растения, который содержит инулин. Инулин- уникальное вещество.

Оно приводит уровень сахара крови в норму. После второй беременности и родов мне пришлось пересмотреть свои взгляды на питание, так как во время беременности уровень сахара крови резко подскочил. Меня это напугало и организовало.

Покупаю именно Лантэль, так как стоит он всего сорок рублей за сто грам. А плюсов и преимуществ перед другими производителями масса.

Упак

овка стандартная.

Хоть застежка и zip, но она через некоторое время перестает закрываться, а для цикория очень важно хранение в закрытом виде. Он моментально впитывает в себя влагу из воздуха и теряет свойство сыпучести. Слипается, комкуется, перестает растворяться в воде.

Застежка

примерно через несколько раз перестает закрываться плотно. Проблема в том, что насыпаю я цикорий через край упаковки. Порошок очень скользкий, когда набираю его ложкой, он все время просыпается мимо, высыпается из ложки. Чтобы время не терять на вытирание, собирание- насыпаю через край упаковки. И вот итог- застежка выходит из строя.

На упаковке очень подробная инструкция. Я ею руководствуюсь.

Я не заливаю порошок кипятком, я его завариваю просто горячей водой. Это дает мне возможность получить плотную пенку напитка.

Аромат цикория превосходный.

На вкус цикорий напоминает кофе. Мне очень нравится.

Для меня удивительно было узнать, что у цикория достаточно высокая калорийность.

Это все же не чай. Поэтому не стоит им злоупотреблять. Хотя, если сравнивать с чаем, я могу сказать, что чаем не наешься, не насытишься, тогда как напитком из цикория- вполне возможно.

Мне нравится- рекомендую.