Отзыв:

Цените свою жизнь, какой бы она ни была!

29.02.2016
Кукшево
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Интересный сюжет, злободневная тема, легко читается
Недостатки: Не обнаружила

Всем привет!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от прочтения книги Джона Грина "Виноваты звёзды".

Эту книгу я прочла ещё год назад в электронном варианте. Читается легко, так сказать, "на одном дыхании".

Произведение рассказывает о двух подростках - девочке и мальчике, которые тяжело больны. Но даже болезнь не мешает им жить той жизнью, какой живут все обычные подростки: они гуляют, дурачатся, ходят в школу, читают книги, смотрят телевизор, путешествуют и влюбляются... Они не знают, сколько им ещё осталось жить в этом мире, да это и не важно совсем, когда рядом есть тот, которого любишь ты и который любит тебя просто за то, что ты есть.

Книга учит ценить ту жизнь, которая есть у нас сейчас, ценить каждый миг, каждую прожитую секундочку. К сожалению, мы не можем выбирать ту жизнь, которую хочется нам... Потому что "виноваты звёзды".

Полтора месяца назад из Санкт-Петербурга мне прислали эту книгу в бумажном варианте, чему я несказанно рада. Люблю пошуршать страничками.:) Ниже прилагаю пару фото книги.

Надеюсь, что мой отзыв оказался вам интересным и полезным. Всем спасибо за внимание!:)