Отзыв:

Цена не соответствующая качеству.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Пятка пружинит.
Недостатки: Ноги не много устают меньше если ходить носками.

Я заядлый турист и рыбак. Много времени провожу на ногах. Обычно для рыбалки я использую кирзачи, а зимой унты. Ношу их на портянки, а в качестве стелек использую обычные прокладки, кто в армии служил, тот поймёт.

А в походы я хожу в берцах. Они сами по себе тяжёлые и ноги устают прилично, особенно если весь день на ногах. Перепробовал много разных стелек толку мало, покупать другую обувь не хочу т. К. для походов берцы это самый отличный вариант.

Стельки scholl gelactiv work покупал в аптеке. Сначала поносил немного в обычных ботинках на работе. Результата никакого, т. К. я хожу пятками, пятка проваливается в стельку и получается эффект старой обуви с проваленными пятками. Тоже самое и в туристических походах, нога как уставала, так и устаёт.

Попробовал ходить носками, тоже мало эффекта, но разница между обычными стельками ощутима, нога не так устаёт. А через месяц начались отваливаться гелевые вставки. Пришлось сажать их на клей. А через пол года пятка вообще провалилась так их и снял. С обычных ватных медицинских прокладок и то больше эффекта. Жалко такое нельзя провернуть с берцами иначе пальцы будут упираться в нос ботинка. Ну а так покупка себя никак не оправдывает, покупать стельки на пол года почти по цене ботинка, уж лучше накупить обычных стелек и подкладывать под ботинки вату для мягкости такой же эффект и экономия.