Отзыв:

Целая эпоха в мире музыки

30.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Красивая музыка, разнообразное творчество, способность поразить, удивить
Недостатки: Шоу зрелищные, но бездушные

У меня сложилось свое особое отношение к Мадонне.
Мне всегда нравилась ее музыка и голос, многие ее песни берут за душу. Иногда Мадонна между танцевальными хитами выдает такое, что слушаешь и удивляешься, как она так проникновенно спела?

Являюсь ли я фанатом Мадонны?
Скорее всего Да, потому что у меня дома есть все ее сборники и записи концертов, которые я пересматриваю с большим удовольствием. Но вот на ее концерт в Москве я не пошла, объясню почему. Шоу у Мадонны зрелищные, но какие-то бездушные.

Мне их вполне достаточно посмотреть по телевизору и совершенно не хочется посмотреть вживую.

Сама Мадонна прекрасно двигается на сцене, эффектно выглядит, но как человек она достаточно резкий и даже я бы сказала порой неприятный, вот не хочется как-то постоять у края сцены, созерцая ее.

Но творчество Мадонны это вовсе не пустой звук. Вот например фильм "Эвита" с Мадонной в главной роли меня очень впечатлил. А песни, которые Мадонна исполнила в фильме, просто потрясающие.

Вообще Мадонна очень талантливая женщина, не зря она так успешна. У нее разносторонний талант, т.е. она способна удивлять своего зрителя(слушателя). Она может исполнить банальный танцевальный хит (Мадонна известна своей любовью к ремиксам), а потом выдать альбом в ретро-стиле, исполнить шутливую задорную песенку, а потом что-то спеть проникновенно о любви или о чем-то вечном.

Кроме того, все мы знаем, что Мадонна просто мастер сексуального эпатажа. Стриптиз, раздевание, провокация всегда являются элементами ее музыкального шоу. Внешне Мадонна также мастер преображаться.

Ну и постоянное сотрудничество Мадонны с ди-джеями не позволяет остаться позабытыми даже самым старым ее хитам. Некоторые вариации и ремиксы песен Мадонны звучат очень интересно.

Словом, что бы Мадонна не делала, скучно не будет. Внимание к ней всегда приковано. И это вполне заслуженно.