Отзыв:

Трёхместная палатка с юбкой от RedFox. Вдвоём всё-таки комфортнее

11.11.2015
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Устойчивая к дождю (шёл дождь 3 дня не переставая, палатка не новая), есть юбка, продуманный дизайн
Недостатки: Дорогая и тяжёлая. После дождя становится ещё тяжелее.
19000

Здравствуйте!

Эту палатку брала как-то на прокат для недельного похода. Спали вдвоём. Опыт походный большой, так что есть, с чем сравнить.

По сути это трёхместная палатка, которая при сне "валетом" подойдёт для троих человек, но определённо если вы не 3 здоровых мужика. Так что это скорее комфортабельная двухместка. У неё 2 тамбура, поэтому расположиться можно очень удобно, у нас получилось лечь так, что у каждого сбоку свой вход. Это удобно: не надо перелезать через кого-то.

У палатки есть юбка, в ней можно ночевать даже при сильном ветре, ничего не задувает. В прочем, на весе это тоже сказывается. 4,06 кг для трёшки много, но юбка того стоит. Хотя если берёте что-то на лето в лес, то можно взять Челленджер, например. Она дешевле и легче.

Собирается хорошо. В собранном виде хранится в идущей в комплекте герме. Есть вентиляционные окна. В прочем, характеристики можете уже в Интернет-магазинах посмотреть. Для себя решила, что на холодную погоду можно взять на прокат. Для летних походов, как мы ходим, она для нас слишком "навороченная". Сделали свой выбор в пользу трёхместного Челленджера, который без скидок примерно на 7 тысяч дешевле этой.

Собирается легко, но лучше ставить вдвоём. В принципе, рекомендую. Но дороговата. Ищите скидки или берите Б/У.

Sima65
написала 27 июля 2018 в 07:54