Отзыв:

Второй сезон сериала "Ривердэйл", что с тобой не так?

11.11.2015
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Стиль, постановка, персонажи
Недостатки: Не очень реалистично, второй сезон скатывается

Здравствуйте!

Я давно вышла из подросткового возраста, но истории про старшеклассников всё равно люблю. У меня это время было очень насыщенным, так что зарисовки про школьников меня всегда возвращают к приятным воспоминаниям. Так я и попала на сериал "Ривердэйл". Если сказать кратко, то его можно охарактеризовать тремя словами: стильно, модно, молодёжно)

О СЮЖЕТЕ

Ривердэйл - это маленький городок в США, который был основан благодаря добыче кленового сиропа. Так вышло, что летом здесь пропал старшеклассник, а позже его нашли мёртвым. Исчезновение парня пытается разгадать не только полиция, но и группа школьников.

По сути это довольно вольная интерпретация комиксов про Арчи и его друзей. Они имели бешеную популярность, уже были неоднократно экранизированы. Но прежние фильмы были скорее приключениями и комедией, а вот новый сериал Ривердэйл 2016-го года - это и триллер, и драма. Но в первую очередь это фильм про подростков.

ПРО ПЕРСОНАЖЕЙ

Я уже после просмотра первого сезона узнала, что главным героем здесь является парень Арчи. Если честно, то я бы сказала, что планета вертится вокруг Бетти Купер. Но этим сериал и хорош: здесь несколько основных действующих лиц, поэтому вы сможете сконцентрировать своё внимание на том, кто вам больше всего интересен.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал вышел действительно ОЧЕНЬ стильным. Я в течение первой серии всё не могла понять, в каком времени происходят события. Так вышло, что Ривердэйл стилизован где-то под 50-е-60-е годы прошлого века, но при этом действие происходит в настоящем. То есть у ребят будут айфоны и кислота, но в то же время по городу ездят старые автобусы, а сами они любят собираться в придорожном кафе с дизайном, как в фильме "Назад в будущее".

Лично мне было интересно следить и за основной интригой - смертью мальчика. С каждой новой серией Ривердэйл затягивал, и под вышивку я посмотрела его за несколько дней. Весь этот клубок связей между героями, какие-то тайны, теории - всё это вполне прилично для подростковой аудитории.

2-ой СЕЗОН РИВЕРДЭЙЛА

Первый сезон закончился большой интригой, и я с нетерпением ждала второй. Я честно жду выхода каждой новой серии и продолжаю смотреть шоу, но у меня такое чувство, что Ривердэйл "скатился". Как-то очень нелепо выглядят многие моменты. Да и сам сезон сильно скатился в криминал, я хочу, чтобы вернули прежнее настроение. Мне кажется, что с такими темпами третий сезон, если он будет, может вообще внезапно стать фантастикой.

ИТОГ

Первый сезон однозначно рекомендую, особенно если вы подросток или любите подобные истории. Мне смотреть было интересно, и я получала массу эстетического удовольствия из-за картинки. Второй уже не вызывает такого интереса, поэтому продолжать пока не советую, а вот первый сезон рекомендую.