Отзыв:

Тряхнем культурно стариной

28.03.2014
Россия
Дата: 19.04.2020
Достоинства: Цена. Доступность в продаже. Влияние на душу.
Недостатки: Влияние на душу и на организм при обильном и длительном употреблении.

Водка - это тот вид алкоголя, который россияне в массе своей предпочитают покупать к любому застолью. Я шла в гости и выбрала то, что хозяева вечеринки заявили в списке желательных марок, доступных во многих сетях массмаркета. Что ж, мне было проще, мне не приходилось делать мучительно балансировать между удовлетворяющим предположительным качеством и приемлемой для меня ценой.

Итак, встречайте: выглядит водка "Старая Москва" классическая, относящаяся к самой популярной средней ценовой категории, вот так эффектно и с запоминающимся намеком на связь со столичной русской стариной. Некоторые могут считывать в изображении на этикетке и отсылку к особой русской духовности и считать именно эту водку подходящей для церковных праздников. А я вспоминаю Петра I в связи с надписью "Лефортово" на пробке.

Я лично встретилась с этой водкой впервые. Сказать могу определенно, что это самая обычная водка, которую лично я ни на вкус, ни на запах совсем не отличу от многих других, - поэтому за вкус не могу поставить максимум. Водка как водка - прямо даже не знаю, что ещё добавить, кроме того, что при разумном употреблении с учетом состояния собственного здоровья и соответствующей закуске организм её переносит успешно.

Из участников посещенной мной вечеринки по поводу дня рождения плохо от этой водки не стало никому, как, впрочем, ни от чего другого из напитков и угощения. Да, я специально с прицелом на написание отзыва этот момент отследила, и все в один голос утверждали, что это водка нормальная, какая и должна быть. Но если кто решит пить до положения риз или стать ежедневным "гостем столицы", то отравление тела при русском способе влияния на душу неизбежно.

Рекомендую как вариант алкоголя для смешанной взрослой компании. Я лично покупала эту водку в сети "Перекресток", когда на неё была выгодная акция, но видела и в других сетях - благодаря этикетке она выделяется на полках, даже когда не ставишь задачи её специально обнаружить.