Отзыв:

Трогательно до слёз.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 11.01.2021
Достоинства: Фильм потрясающий, один плюс.
Недостатки: нет

Перед Новым годом и в после новогоднюю неделю всегда хочется новогоднего настроения. Что его создаёт? Конечно, ёлка со сверкающей гирляндой, шоколадные конфеты, мандарины, ну и хороший новогодний фильм, конечно.

Я специально ввела в поисковик "хорошие новогодние фильмы", и почему-то остановила свой взгляд на одном из них, с совершенно не новогодним названием. А назывался этот фильм "Счастье в конверте", и год его выпуска значился 2019.

То есть, фильм был снят сравнительно недавно. Ни имя режиссера, ни актерский состав мне ни о чем не сказали. Может я не так много смотрю фильмов, и не всех современных звезд знаю, но актерский состав этого фильма мне был незнаком совершенно. Тем не менее фильм я решила посмотреть и не пожалела.

Три истории, три очень хорошо и качественно продуманных сюжета, каждый из которых просто не может оставить никого равнодушным. Истории очень разные, созданные как будто для разных поколений. И если первая относится к поколению старшему, то вторая к среднему. А третья затрагивает важные струны души у самых младших жителей нашей планеты.

Я не зря говорю о последней истории с такой уверенностью. Дело в том, что я дала посмотреть её своему старшему сыну, и увидела, что то, что случилось с мальчиком из последней новеллы, его задело всерьез. Возможно, это случилось еще и потому, что мой сын ровесник главного героя третьей части, тоже первоклассник.

Яркие, сочные краски, смелые и красивые образы, три линии объединенные, как нитью, почтовой темой. Три работницы почты, одна в летах, вторая среднего возраста и третья - совсем юная. Это просто находка и открытие. Режиссер и сценарист гениален. Артисты честны и искренни.

А если забыть обо всём и погрузиться в просмотр, то можно потом еще долго оставаться под впечатлением, пропуская всё, о чём говорится в фильме через собственные душу и сердце. Не побоюсь сказать, что именно такие фильмы делают мир чуточку лучше. Всем советую посмотреть.