Отзыв:

Триллер в духе «Пилы»

17.06.2014
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Интеллектуальные загадки
Недостатки: Сюжет не нов, местами раздражает

В 2017 году я смотрела триллер «Клаустрофобия», и, увидев рекламу фильма Клаустрофобы (2019), подумала, что это продолжение. Если и так, то никаких отсылок к предыдущей части не было, только сюжет схож. Кстати, на английском языке название звучит «Комната бегства», да и ни у кого из героев не было боязни замкнутого пространства.

Итак, несколько незнакомых людей получают странное приглашение на участие в квесте. Победитель получает приличную денежную сумму, поэтому никто не отказался. Однако, в ходе игры участники понимают, что всё, что происходит – действительно смертельно опасно.

Загадки несложные, но решать их приходится в трудных условиях – в жаре, в холоде и т.д., поэтому героям приходится тяжело. Наблюдать за действиями интересно, особенно когда нужно было решать интеллектуальные задачи.

Личность создателя квеста так и не раскрыта. Но почему-то мне и не хотелось узнать, кто это.

А вот почему в игру попали именно эти люди – это в фильме раскрыто.

Серьезных ляпов и нестыковок я не заметила. Порадовало и то, что герои не блещут тупостью, как это часто бывает.

Несколько раздражало поведение участников в начале, показалось, что в их изображении паники был перебор.

Есть намек, что будет продолжение, смотреть его скорее всего, буду, потому что фильм Клаустрофобы (2019) понравился. Он динамичный, напряженный и не без интеллекта.