Отзыв:

Триллер с важной мыслью

19.10.2013
Россия, Москва
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Интересный сюжет, великолепная история, талантливые актеры
Недостатки: Иногда забываешь, в чем суть, и смотришь фильм словно это просто срелялка, очередной триллер

Отзывы об этом фильме крайне противоречивы!!! Чтобы сложилось свое собственное впечатление, нужно смотреть и вникать. Мне кино понравилось. Конечно, больше напоминает триллер, но основная мысль безумно важная и правильная для любого русского человека: Великая Отечественная Война-это огромный подвиг, и о нем нужно помнить. Воинов мы должны уважать и почитать. 9 мая-не просто число, но величайший праздник!!! Эта идея красной нитью проходит через весь фильм. "Замыливает" впечатление обилие перестрелок и убийств. Я понимаю, что это-война, но все-таки получается отсыл к триллеру... А сам по себе сюжет очень интересный!!! Мы находимся в 2011 году в Японии (только что произошло землятрясение. Спасатель утешает девушку, находящуюся глубоко под землей и... Рассказывает ей свою удивительнейшую историю. У него пять отцов и чудесная мать. Дальше мы переносимся в годы Великой Отечественной и вникаем в суть. За кадром слышим Федора Бондарчука. Прекрасно! А истории любви немца и русской нова и свежа. Многие плюются, а мне эта сюжетная линия пришлась по душе. Долго потом размышляла, предательница она или нет. То страсть или любовь. Посмотреть стоит хотя бы потому, что этот фильм безумно популярен во всем мире. Вполне вероятно, что Вам не понравится... На вкус и цвет товарищей нет. Но для менч фильм интересен и не скучен. Дает пищу для размышлений. Советую.