Отзыв:

Триллер про укус и ГВ

22.12.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Не мешает ребенку есть, хороший материал, доступны
Недостатки: Немного скользят

Быть или не быть ГВ я не задумывалась - однозначно быть!!! Одно "но" я не подготовила грудь к такому деликатному процессу и это была большая ошибка.
На третий день в роддоме моя дочурка каким-то чудо образом рас кусала мой сосок до крови. Кровь хлещет, любимая грудь ранена, ребенок хочет есть - надо спасать ситуацию.
Медсестры подсказали, что нужно использовать ланолин и накладки на грудь. Из накладок однозначно выбор пал на Avent (перед родами я скупала товары этой фирмы). Муж без труда их купил в аптеке, цена порядка 230 рублей. Размер М спокойно подходит на крупный сосок.
Дочь брала грудь с накладкой очень легко. Накладка не оставляла запаха, не закрывала носик ребенка. Единственный минус это то, что накладки немного начали скользить после 3 или 4 применения, но мне не составляло труда их фиксировать более сильнее.
За два дня я залечила грудь и пока больше ими не пользовалась.

Тутти
написала 22 декабря 2014 в 19:31

ну в принципе если только для того, чтобы подлечиться и временно, то наверное можно, но у меня тоже такая проблема была, я просто сцеживалась и кормила довольного сынулю из соски, а сама бепантеном трещинки залечила. про накладки и не слышала..

trisiti
написал 22 декабря 2014 в 19:44

Я пробовала сцеживаться, но в молоке было сначала много крови, да и врачи настаивали, что нужно прикладываешь ребенка к груди.