Отзыв:

Три прививки через каждые полгода

12.09.2013
Дата: 17.08.2022
Достоинства: Надеюсь, эффективный препарат
Недостатки: -
бесплатно

Прививку от Ковида мне назначил лечащий врач в обязательном порядке. И я прислушиваюсь к его мнению, поскольку ведёт он мою историю болезни уже больше тридцати лет и знает, наверное, о моих проблемах больше, чем я сама.

Первую прививку препаратом Гам Ковид Вак я сделала два года назад, когда заболеваемость была в полном разгаре. Перенесла прививку без каких-либо серьёзных побочных проблем, разве что болела рука в месте укола. Болела рука около трёх дней, когда я лежала на боку и место укола было как-то прижато к подушке. Никакого дискомфорта в самочувствии я не наблюдала, соблюдала рекомендации, которые были прописаны в памятке - не мочила место укола, не принимала алкоголь и избегала физических нагрузок. Температура тела и сатурация были в норме - 36,6*, и 96%.

Через полгода я сделала прививку второй раз этим же препаратом. и всё прошло точно также, без каких-либо побочек или неприятных моментов.

В августе 2022 года я вновь повторила вакцинацию, на фоне возрастающего количества заболевших для меня это актуально. Возраст 60+. Надеюсь, что болезнь обойдёт меня стороной. Чего и Вам всем желаю.

написал 21 августа 2022 в 16:21

Вам тоже "заминусили". Не совсем понятно. Это ведь описание опыта. Какие тут могут быть эмоции? Не понимаю, если честно...

написал 21 августа 2022 в 16:22

Может это "антипрививочники", ну странный способ выражать свою позицию.

написал 21 августа 2022 в 19:58

Да, наверное. На фоне моих близких и просто знакомых, которые ушли из жизни из-за ковида, мне странно, что антипрививочники ещё существуют.

написал 22 августа 2022 в 06:00

Присоединяюсь, полностью согласна.

написала 28 июня 2023 в 11:38

Страшно вспомнить,что было с этим Ковидом,я так и не решилась на прививку, есть проблемы со здоровьем. Бережёного бог бережёт, правильно, что вы делали прививку.