Отзыв:

Три истории, а впечатление одно: не стоит потраченного времени

22.07.2016
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Бредовый фильм, неинтересный, предсказуемый

Доброго времени суток!

Решила посмотреть данный фильм, так как слово "проклятие" меня заинтриговало и я даже мельком подумала, что там есть связь между этим фильмом и японским проклятием или хотя бы американским ремейком. Однако, это было заблуждение. Я думаю, что фильм назвали так специально, чтобы привлечь побольше внимания к картине.

Насколько я поняла, для Лоуренса Фаулера это дебютный фильм. Ранее имя этого режиссёра я нигде не замечала, информации о других фильмах, созданных им я не нашла. И, знаете, это очень хорошо. Кинематограф вообще не его стезя, если судить по данному фильму.

Фильм состоит из трёх историй, которые практически друг с другом не соприкасаются. Однако, какая-то связь между второй и третьей частями имеются. По крайней мере, я так ощущаю.

В первой части зрителя знакомят со страшной куклой, которая находится в старом нежилом доме, но вдруг в него заявляются беженцы от войны (мама и дочь) и даже решают там на какое-то время остаться, ведь идти им всё равно некуда, и уж лучше такое жильё, чем совсем ничего. Естественно, кукла их кошмарит, а они боятся. Классика.

Вторая часть происходит в психбольнице, в которой все снова боятся страшную куклу, а она не даёт им спокойно жить. К слову, есть такая шутка: кто в психушке первый халат надел — тот и врач. И вот именно эта фраза описывает происходящее в этой части. Какие же там отвратительные врачи! Их самих лечить нужно. Мне было неприятно на них смотреть. Они мерзкие.

Завершается фильм третьей частью, в которой действия разворачиваются в наши дни в той же самой больнице, которая ныне заброшена, из второй части (именно поэтому выше я написала о том, что они взаимосвязаны), в которую пришли два не особо обременённых умом парня творить контент про заброшенные больницы. Таких и сейчас много, только их не преследует страшная кукла. Вот они шарятся по больнице и, конечно же, кукле это не нравится (ей вообще ничего не нравится) и она делает плохие вещи.

Честно, мотивацию я так и не поняла.

Фильм, на мой взгляд, глупый и в нём явно присутствуют недоработки, которые видно невооружённым глазом. Особенно это касается диалогов. Если бы им уделили хотя бы немного времени и переписали их, то было бы намного лучше, а так, это как всегда бредовый фильм с претензией на оригинальность, только к чему это, если задуманное не вышло?

Не рекомендую.