Отзыв:

Три года спустя. Мнение эксперта

06.12.2017
Дата: 17.10.2020
Достоинства: Строго и честно
Недостатки: Иногда очень мало времени отводится на выполнение работы

После приличного перерыва решила оживить свою страницу. Это получилось спонтанно, о каком приобретении писать отзыв, не приходит в голову, поэтому начну, вернее, продолжу с виновника моего застоя на этом ресурсе.

Почти три года назад разместила отзыв об этой бирже, который получил наибольшее количество просмотров. Тогда это было мнение новичка с опытом работы чуть более месяца и статусом "ученика".

Теперь мнение исполнителя со статусом "эксперт". Это предпоследняя ступень в "табели о рангах". Есть еще "гуру", но для получения звания нужно сдать платный экзамен. Как его добилась? Легко - через пару-тройку месяцев. Как только разобралась с интерфейсом, так и добилась. Просто не портила статистику отказами от взятых работ, и если уж брала, старалась делать на совесть.

Что это мне дает? Если раньше статус давал авторитет и доступ к дорогим работам, то сейчас, по-моему, правила изменились и остался только авторитет. Доступ к дорогим работам получили почти все, другое дело, кого выберет заказчик. Тут уж и авторитет не лишний.

Сколько можно заработать? У меня был большой перерыв работе. Сейчас опять втягиваюсь. мой заработок с конца сентября 4800 рублей.

Да, немного. Хотя я себе не принадлежу и пишу в свободное время, бывали времена и получше. Самые дорогие заказы, которые выполняла, стоили около 400 рублей за 1000 знаков без пробелов. Тогда я заработала 9 000 рублей за неделю.

О чем пишу? Я бы назвала "Адвего" технической биржей. Здесь много промышленности, строительства, автомобилей, ИТ-технологий, ГОСТов, кодексов, других нормативных документов. А так как у меня техническое образование, разбираться в этих темах меня научили. О них и пишу постоянным заказчикам и реже новым. Есть еще довольно дорогая медицина, но это не мое.

О продаже статей в магазине. Тут почти ничего не знаю. За все время продала одну - описание фильма. Хотя ее быстро купили, еще писать не пыталась. Там несовершенный редактор и мне не уютно.

Заключение. Биржа "Адвего" - довольно серьезное место. Если к работе относиться серьезно, заработать можно хорошо. И я знаю, что там зарабатывают. Но это трудно, нужно терпение, время. Просто прийти и победить вряд ли получится.

Конечно, там есть другие категории заказов, - лайки, просмотры, комментарии, но это вовсе не для меня. Там отчет о работе занимает больше времени, чем сама работа. А при сдаче этих работ легко допустить "косяк".

Так что, если не ждете "легких" денег, и руки чешутся, советую.