Отзыв:

Ну до чего же мило!

06.12.2017
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Неотразымый, чудаковатый Джонни Депп

Вам нужны хорошие добрые, смешные фильмы на Новый Год? Пожалуйста, делюсь!

На этот фильм, что странно, на сайте нашла только один отзыв при нулевом рейтинге. Хотя почему же странно? Я и сама о нем не знала до недавнего времени. А теперь этот фильм в копилке любимых.

Встретилась с фильмом немного необычно.

Как-то с подругой обсуждали игру актера Джонни Деппа, и я сказала, что он мне нравится только в ранних фильмах, а вот в разных "Пиратах..." совсем не мой герой. Кукольный, хрупкий ломака!

Она, конечно, возмутилась, сказала, что у него есть и приличные роли, посоветовала посмотреть "Волшебную страну". Я начала просмотр, но где-то через полчаса закончила. Нет, не мое.

Но настрой на просмотр фильма оставался. Тогда я открыла его раннюю фильмографию, и увидела "Бенни и Джун" 1993 года. Жанр - мелодрама, комедия.

Открыла фильм и больше не отвлекалась ни на миг.

Джонни Депп здесь был чудесен. В его Сэма влюбилась с первых кадров. Столько обаяния в этом чудном неприкаянном мальчишке, столько доброжелательности и незащищенности... У меня с лица не сходила улыбка при его появлении.

И этот мальчик нечаянно встречает свою любовь, девушку Джун, которая иногда бывает не в себе. Но как они любят! Так любить могут только очень немногие люди, которым , в общем-то, нечего терять.

Так почему же "Бенни и Джун"? Ну, Бенни просто брат Джун. У него тоже есть любовь. Но он -то как раз из тех, кто просчитывает все ходы, а оттого скучен.

Кроме всего вышеизложенного, фильм сопровождает очень хорошая музыка, а саундтрек John Hiatt – Have A Little Faith In Me до сих пор слушаю каждый день.