Отзыв:

Трехуровневая стрелялка.

19.12.2021
Дата: 10.07.2023
Достоинства: графика
Недостатки: в отзыве

Фильм длится более 2-х часов, и все это время мне было откровенно скучно. Причем начало "Начала" меня зацепило - сама мысль о том, что человеку во время сна можно внушить какую-то идею, показалась мне достаточно интересной. Но процесс реализации этой задумки не вызвал ничего кроме недоумения.

Три уровня сна и на каждом уровне - погони и стрельба. В чем, спрашивается, смысл такой многоуровневости? Сложность ради сложности? И самое главное - как все это сообразуется с основной сюжетной задачей фильма - внедрение в подсознание спящего человека некой идеи, способной полностью изменить жизнь "подопытного"?

Именно поверхностное и совершенно непроработанное раскрытие основной сюжетной линии я считаю главным недостатком "Начала" - так внедрили или не внедрили?

Еще одним недочетом считаю абсолютно нераскрытых персонажей. Чуть больше известно о Коббе, остальные члены его команды остались безликими исполнителями "гениального замысла" ГГ.

Графика нормальная. Отнесла ее к плюсам просто потому, что надо же за что-то и похвалить картину.

Фильм не понравился, от меня 2 звезды, не рекомендую.