Отзыв:

Трехцветные пенне радуют глаз

23.03.2020
Уфа
Дата: 22.08.2020
Достоинства: Красивые, вкусные, яркие, приятный спокойный вкус
Недостатки: В мелких магазинах не купить

Вот добралась до цветных трубочек барилла.
Сейчас никого не удивить разным цветом теста, даже лаваш для шавермы бывает цветным )))
А я покупаю цветную пасту детям, для разнообразия меню и эстетики на тарелке.

Итак, темно-синяя упаковка в 500г, где в окошко видно три цвета - желтый, зеленый и красный. На маркировке указан высший сорт, сделаны из муки твердых сортов пшеницы, использован шпинат для зеленого цвета, томат для красного цвета.

Варить 11 минут, но я варю 10, это для аль-денте.
Пенне похожи на рифленые карандашики, на ощупь твердые. Не пахнут посторонними запахами, все целые, сломанных в коробке нет.
Срок хранения полтора года, также на схемах видно как варить.

Села смотреть простой и красивый рецепт, нашла по типу салата с рукколой, моцареллой и оливками. Соус на базе оливкового масла с лимоном и чесноком. Вот что вышло.

Честно говоря я думала что вкус будет более ярким, но он оказался в рамках нежного и еле уловимого, что меня устраивает. После отваривания рельеф стал более заметным, красивым, все трубочки целые, не разварились, не стали слишком большими. Сочетать их можно с чем угодно, хороши и в холодном виде.
В общем итальянский производитель стабилен, дети мои были рады и с удовольствием смели с тарелок свои порции.

ALIHO
написала 22 августа 2020 в 21:58

Крвсиво! Обязательно куплю, когда увижу.

GretaGo
написала 30 августа 2020 в 09:05

спасибо Вам, они вкусные, вчера делала с ними пастицио, очень красиво в разрезе смотрятся

Север
написал 23 августа 2020 в 08:55

Полезный отзыв! Так и захотелось попробовать эти макаронные изделия!

GretaGo
написала 30 августа 2020 в 09:07

спасибо )) их проще всего заказать через интернет-магазины крупной сети, а если с акцией, то часто в Перекрестке бывают, на Онлайнтрэйд, Вайлдберриз и пр.