Отзыв:

Требуемый эффект был достигнут .

05.04.2020
Дата: 24.02.2021
Достоинства: эффективен при определенных проблемах
Недостатки: все индивидуально
500 руб.

Здравствуйте всем!

Сегодня хочу в этом отзыве поделиться впечатлениями о препарате "Дюфастон".
Вообще, насколько я знаю, "Дюфастон" врачи-гинекологи назначают довольно часто, ведь с его помощью можно избежать проблем во время беременности, скорректировать менструальный цикл, его и от бесплодия прописывают.

Способ применения и дозы для каждого случая прописывает и корректирует врач, все индивидуально. Без назначения врача лекарство не рекомендуется применять. Ведь, как и у большинства лекарственных препаратов и у этого есть противопоказания и побочные действия.

"Дюфастон" - это гормональный препарат, на основе синтетического гормона прогестерона. Цена на момент покупки была в районе 500 рублей, в упаковке 20 таблеток. Было это лет 5 назад, поэтому в этом отзыве не будет фото таблеток и инструкции. Препарат был назначен мне врачом-гинекологом в рамках комплексной терапии. В моем случае, как раз хватало одной упаковки на полный курс приема. Проблем при проглатывании не возникло, так как таблетки маленькие и не имеют неприятного запаха. Каких-то побочных действий и аллергических реакций я не заметила.

Конечно, я опасалась принимать гормональный препарат, но "Дюфастон" решил мою проблему и при этом не доставил неприятных последствий, которые порой бывают при приеме гормона. В общем, считаю, что хоть это и синтетический гормональный препарат, но если он помогает и не дает при этом явных побочных действий, то почему его бояться? Рекомендовать не хочется. Но, если назначил врач, тогда принимайте, но проявлять осторожность не забывайте.

Берегите себя.