Отзыв:

Наилучший аналог активированного угля.

05.04.2020
Дата: 14.09.2020
Достоинства: Эффективный, широкий спектр действия, долгий срок годности
Недостатки: при злоупотреблении может вызвать отрицательный эффект
139 руб.

Здравствуйте всем!

Препарат "Энтеросорбент "Полисорб МП" давно прописался в нашей домашней аптечке. И честно говоря, я долго была убеждена, что данный препарат используется только при пищевых отравлениях и алкогольной интоксикации.Оказывается также "Полисорб МП"прописывается при аллергии, особенно пищевой.Он и для очистки печени прекрасно подойдет. А некоторые люди используют его при похудении, как вспомогательное средство.

"Полисорб МП" продается в пластмассовых баночках и представлен в разных объемах.С внешней стороны к баночке прикреплена этикетка с инструкцией, очень удобно она не затеряется и в нужный момент всегда будет под рукой.

Сам порошок - белый с голубоватым оттенком, внешне напоминает легкую, почти воздушную,пластмассовую стружку. Он не всасывается организмом, а просто впитывает в себя токсины и выводит их из организма. Разводится в определенной дозировке, при взбалтывании с водой образует взвесь.Запаха он не имеет.

На вкус приготовленная суспензия не очень-то приятная, но пить вполне можно. Принимать нужно за час до еды. Имеются и противопоказания.

"Энтеросорбент "Полисорб МП" хорошая замена обычному активированному углю, у него всасываемость вредных веществ из организма в несколько раз выше.

Всем крепкого здоровья!

aleksandra78
написала 14 сентября 2020 в 15:47

покупала детям,когда были маленькие, помогал, сама несколько раз пила, когда уголь хаканчивался, но всеже перейдем теперь обратно на уголь

Miss Priss
написала 14 сентября 2020 в 16:15

ещё с ним маски для лица многие делают (но я не пробовала), в моей аптечке полисорб есть всегда