Отзыв:

Крем оправдал доверие, но есть минус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.08.2018
Достоинства: снимает дискомфорт от укусов насекомых
Недостатки: сильный пряный аромат

От поездки за город остался неприятный осадок в виде покрасневших и раздражённых пятнышек на коже. Следы от укусов комаров и прочей летучей живности. Укусы – припухли. Покраснели. И довольно сильно чесались, вызывали жжение и нелицеприятно выглядели. Справиться с данной проблемой помог любимый сайт отзывов «Спасибо всем». Пробежалась по отзывам в избранном и отметила крем «Himani Боро-плюс».
В первой же аптеке, возле дома, травяной крем «Боро +» оказался в наличии. Глядя на мой «леопардовый» вид от укусов, фармацевт порекомендовал взять крем в зелёный упаковке. Именно такой я и приобрела. Лечебный крем обошёлся мне в сумму – 115 рублей.

Производят крем Боро в Индии. В составе средства я обнаружила много лечебных трав и пряностей. Уже дома, увы, я обнаружила, что инструкцию к средству у меня увели в аптеке. Данный факт меня немного опечалил. Пришлось довольствоваться той инфой, что имелась на коробке.

Миниатюрная туба с кремом имеет объем 25 мл. Консистенция крема Боро-плюс - плотная белая восковая, непрозрачная. Довольно плотненькая и густая масса идеально белого цвета. Крем наносится на кожу легко. Хорошо растушевывается, оставляя небольшую жирненькую пленочку, которая постепенно, но полностью впитывается в кожу.

Плюсы:
Крем не вызывает: жжения, пощипывания и прочего дискомфорта. Приятно удивил и обрадовал эффект после нанесения крема Боро плюс. Спустя пару минут жжение от укусов стало намного терпимее. Ушло истеричное желание почесывать себя. Первое время одного нанесения средства хватало примерно на 2-4 часа. Далее крем я наносила еще реже. Спустя 3 дня яркие алые пятна от укусов заметно поблекли и перестали чесаться, а потом я вообще забыла о них. Крем оправдал доверие и мои надежды. Спасибо сестрам по оружию – отзывописцам!:) Спектр применения всех целебных свойств крема обширный. Перечислять нет смысла. Будем пробовать и изучать на личном опыте
Минусы:
Единственный, но довольно-таки ощутимый, жирный минус крема «Боро-плюс» - ярко выраженный (но чересчур навязчивый) пряный аромат. Для моего обоняния запах резковат. Оставляет после себя жирный шлейф и довольно надолго. Его слышат все вокруг. Следующий крем – Боро плюс возьму уже без аромата.