Отзыв:

Трава Череды «Здоровье» в фильтр пакетиках - средство от диатеза у детей

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Полезная трава

Так уж сложилось, что в последнее время я все больше и больше стала пользоваться народными средствами и травами. Пользы от трав намного больше просто травы лечат не сразу, а постепенно и побочных эффектов от отваров из трав гораздо реже бывает. Но и травками я пользуюсь не постоянно, а только тогда когда есть в этом надобность и необходимость. С травой череды я знакома, наверное, еще с самого своего детства. Когда я была маленькой, мама от диатеза купала в отварах из трав меня. И вот когда я выросла, и появился свой маленький ребенок, то рецепт отвара из череды пригодился уже для моего маленького сынули.

Я покупаю чаще всего «Траву череды» в готовых фильтр пакетиках от производителя «Здоровье». В фильтр пакетиках очень удобно заваривать. Бросил нужное количество пакетиков в кипящую воду и через несколько минут лечебный отвар будет готов. В основном я готовлю отвары на водяной бане, так все полезные из травки вещества попадают в отвар. Мне кажется этот способ заваривания трав более щадящим, чем обычное кипячение.

Для того чтобы приготовить отвар для водяной бани нужно необходимое количество пакетиков добавить в емкость с водой и поставить ее томиться на водяной бане. А как вода окружающая емкость забулькает, то нужно томить на водяной бане отвар не более десяти, пятнадцати минут. Затем остудить и можно купать малыша. Такой отвар хорошо помогает от диатеза. И успокаивает детскую кожу от покраснений и опрелостей. У травы череды много полезных свойств. Отварами из череды можно споласкивать волосы для их блеска и мягкости. Отвары из череды очень хорошо помогают от потливости ног. Нужно только заранее отвар приготовить и мыть ноги уже в холодном. Так будет намного эффективнее.