Отзыв:

Тот же, что и "Санорин", но вдвое дешевле

10.08.2013
Беларусь
Дата: 14.11.2019
Достоинства: доступный, недорогой, помогает
Недостатки: помогает не при всех видах насморка, удобнее использовать в виде спрея
70 рублей.

"Санорин" (имеющий к "Нафазолину" самое прямое отношение) нашла для себя давненько - посоветовала хитрая тетя-фармацевт, а меня зацепило то, что они в форме спрея. Сугубо мое мнение: капли в стандартных флаконах-пипетках – прошлый век, спрей удобнее в разы. Им можно быстренько запшикать нос на бегу, в транспорте, на улице или на работе. Не нужно высоко запрокидывать голову, гордо демонстрируя всем свои ноздри, и ждать, пока впитается.

Каково же было мое удивление, когда на коробочке назальных капель "Нафазолин" я узрела идентичный "Санорину" СОСТАВ (нафазолина нитрат+вспомогательные вещества)! И это при СТОИМОСТИ всего 55-75 рублей, тогда как "Санорин" можно купить в аптеках за 110-170 рублей. Разница вдвое очень греет душу, а перелить его в любой другой флакон с распылителем и пользоваться как спреем – проще простого! Ловите бесплатный лайфхак;))

ПОКАЗАНИЯ.
Уменьшает отек слизистой носа при насморке, улучшает секрецию слизи. Может использоваться при остром или аллергическом рините и синусите, воспалении придаточных пазух носа и среднего уха. Также показан при ларингите и хроническом конъюнктивите.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Вы шутите, противопоказания для капель в нос?! Удивительно, но факт – они есть! Это гиперчувствительность, хронический ринит, диабет, гипертония, тяжелые глазные болезни, атеросклероз, первый триместр беременности и возраст до 6 лет.

ДОЗИРОВКА.
Взрослым по 1-3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки. Детям старше 6-ти лет по 2 капли 1-3 раза в сутки. Перед применение нужно хорошенько высморкаться. Больше недели без перерыва взрослым капать не рекомендуется, а детям – больше 3 дней.

ВЫВОД.
Слизистую носа препарат не раздражает, не особо противный, помогает довольно быстро. Стоит копейки, продается без рецепта, может храниться 3 года. А значит в аптечке должен быть всегда!