Отзыв:

Тот момент, когда успокоительные помогают не во всех случаях.

09.12.2019
Дата: 09.04.2020
Достоинства: Доступность в любой аптеке
Недостатки: Дорогие, особо не помогают

Все началось со стрессового состояния. Конечно, у всех бывает такое состояние. Некоторые справляются без каких-либо лекарственных средств. А кто-то, ну просто никак не может с этим справиться.

Ощущение тревожности, паники, негативные мысли просто сводили с ума. Общаться ни с кем категорически не хотелось. Хотя, говорят, лучше высказаться, но, честно говоря и сил и настроения не было.

Но большей для меня проблемой возникло состояние бессонницы. Хотелось почаще засыпать, чтобы меньше думать о проблемах. Но, к сожалению, поспать мне мало удавалось. А что самое интересное, то даже ближе к ночи состояния сна не наступало. Даже, наоборот, как будто чувство бодрствования.

Днём я чувствовала себя нормально, слабости от недосыпания не было. Но после нескольких бессонных ночей, начала понимать, что это уже ненормально. Организму, как никак, сон необходим.

Решила сходить в аптеку и купить хоть какое-то успокаивающее средство. После обсуждения мои симптомов, мне посоветовали Афобазол. Принимала их по инструкции. В первый день особого эффекта не было. Беспокойство и бессонница продолжались. Я понимаю, что с первой таблетки, возможно все не пройдет.

Возможно, все зависит и от степени депрессии. Ведь даже раньше, например, если начиналось стрессовое состояние, то помогал обычный глицин.

Вообщем, после определенного периода применения Афобазола, я бы не сказала, что мое состояние стало стабильным. Состояние тревожности и беспокойства немного оставалось.

В итоге, решила проконсультироваться с врачом. Выяснилось, что у меня небольшие проблемы с сердцем. Но это не от лекарства, конечно. По моим симптомам мне выписали антидепрессанты. Со временем состояние улучшилось.

А вывод такой, что если начинается депрессия или ещё что посерьёзнее, то лучше сразу обратиться к врачу и не тянуть время с пробами успокоительных, чтобы избежать возможных других проблем со здоровьем.