Графика
Отзыв:

Тот ещё зомби-мульт

24.06.2013
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Красочный, познавательный, воспитательный
Недостатки: Ребенок не может от него оторваться
Графика

Мой ребёнок просто обожает это мультипликационный сериал. Сейчас он в таком мальчишеском возрасте, когда всё, что связанно с роботами и трансформерами не даёт нам покоя.

Конечно, стараюсь показывать сыну больше наши старые советские мультики, но и от этих никуда не денешься. И, конечно, сериал про корейские самолеты-трансформеры не мог его не привлечь. Каждый день он теперь подбегает к клавиатуре, клацает по ней всеми пальцами и произносит "Все приборы включены, включены и включены..."

В этом сериале всего один сезон, в котором 52 серии по 11 минут. Сюжет такой: самолет-трансформер Джетт доставляет посылки детям по всему миру. Со своей основной задачей он справляется хорошо, но дальше он постоянно ищет приключения на свою хвостовую часть и ему приходится вызывать суперкрылья, т.е. своих друзей. Хотя мне каждый раз кажется, что он вполне мог бы справиться и сам. Сюжеты всегда надуманные, порой туповатые. Для меня, как для взрослого человека, это очевидно. Но трехлетний ребенок воспринимает их несколько иначе.

Перед тем как доставить посылку, Джетт всегда летит к своему диспетчеру, который вкратце рассказывает ему о стране, в которую предстоит отправиться. В этом, конечно, есть определенный познавательный момент. Из каждой серии ребенок узнает пару слов на иностранном языке. Правда очень сомневаюсь, что он их запоминает.

А вчера, когда я забирала сына из садика, услышала от него такую фразу:"Мама, я очень похож на Джетта, а Настя на Дизи, и вместе мы неплохая команда". То есть и идеи коллективизма и взаимопомощи в этом мульте присутствуют. Я в этом вижу только положительные моменты. Но вот ведет себя ребенок, когда внезапно выключаешь этот сериал, не всегда адекватно. Кричит, требует продолжения и даже порой дерется. Из этого следует вывод, что сериал этот принадлежит к разряду зомби-мультиков, которые дети готовы смотреть часами и без остановки. Поэтому будьте осторожны! Не разрешайте детям смотреть больше 1-2 серий за раз.

Нарисован сериал не плохо. Очень яркий и красочный. Герои не страшные, люди похожи на людей. Отрицательных героев нет, только обстоятельства.
Спасибо за внимание!

helen17
написала 19 ноября 2015 в 20:05

Обязательно просмотрю,спасибо за отзыв!

ShadeNataly
написала 25 ноября 2015 в 13:23

Спасибо за отзыв. Мне этот мультик тоже нравится, даже больше чем дочке. А затягивать может любой мультик-сериал. У меня дочка неделю смотриттолько какой-то один мульти "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", а потом переключается на другой.
С уважением, Наталья.

berta2015
написала 1 марта 2016 в 22:07

У меня тоже дочки смотрят "тематически". То одним увлекутся, то другим. Сейчас "Приключения Электроника" в 10-й раз пересматриваем. )

elenka58
написала 16 июня 2016 в 00:10

видела этот мультик по телевизору.хорошо пока сынишка маловат и не оценил его,а вот дочь с удовольствием смотрела.