Отзыв:

Пришлось докупить...

24.06.2013
Дата: 06.12.2014
Достоинства: качество, прочность
Недостатки: цена, количество деталей в наборе невелико

Ранее я написала отзыв о наборе Lego Duplo "Мой первый поезд". К сожалению, он оказался слишком маленьким, чтобы надолго занять внимание ребенка. Поэтому мне пришлось приобрести этот набор, чтобы как-то разнообразить игровой процесс.

Покупка этого набора обошлась мне в 1058 рублей (890 рублей он стоит на сайте, плюс доставка до пункта выдачи - 168 рублей), заработанных на одном из сайтов в Интернете. Цена, конечно, высокая. Компания Lego, как мне кажется, уж очень завышает стоимость своей продукции. Мало того, что наборы стоят огромные деньги, так еще и дополнительные элементы стоят не меньше. Можно было бы обойтись и без них, но производитель все просчитал. Поэтому и купили.
В набор входят дополнительные рельсы, которых нам так не хватало. Кроме того, переезд для автомобилей со шлагбаумом, который мой сынишка очень полюбил, две развилки, позволяющих делать альтернативные пути для состава, предупреждающий знак и цветочек, который, видимо, кладут в коробку для веса. Думаю, если бы вместо цветочка положили еще одну фигурку человечка, то толку было бы больше: компания бы не обеднела, а дети были бы рады. Но пусть будет цветочек, он у нас уже второй. Ещё в коробке лежала брошюра, в которой предлагаются варианты собранных дорог исходя из содержимого наборов. Можно, конечно, придумывать маршрут для поезда самостоятельно. Но порой такая подсказка нужна, помогает сэкономить время.
Набор, несомненно, сделал игру с поездом более интересной, разнообразной. Качество пластмассы меня устраивает. Детали приятно держать в руках. При этом они еще и прочные. Мой сын носит дома достаточно тяжелую ортопедическую обувь, в ней любит ходить по рельсам, изображая паровоз. От такой игры ни одна деталь ещё серьезно не пострадала.
Подводя итог, скажу: качеством товара я довольна, а вот ценой и составом набора не очень.
Спасибо за внимание.

krasnaya28
написала 6 декабря 2014 в 19:10

С ума сойти от современных цен. В моем детстве похожие конструкторы копейки стоили.

Bokatashka
написал 6 декабря 2014 в 20:17

В моём детстве за эти деньги можно было мотоцикл купить)

ts28
написала 7 декабря 2014 в 19:54

Да, согласна цена велика у LEGO. Я тоже покупают этот конструктор. Купила LEGO CITY железную дорогу. Очень довольна. У меня ребёнок даже умудрился разобрать поезд, соединил электронный механизм с детальками и сделал радиоупровляемую мясорубку. Так что отличный конструктор для детей всех возрастов. Цену оправдывает.

написал 10 февраля 2016 в 00:07

Ну если он разбирает и пересобирает то, что вообще инструкцией не предусмотрено, то Вам ему лучше лего-техник покупать. Поезда из лего ему быстро надоедят, а в лего сити вообще никаких механизмов, а ему, видимо, именно они и нужны.

mochant
написал 10 октября 2016 в 00:37

Качество в любые времена стоит дорого. А LEGO делает свои игрушки качественно.