Отзыв:

Торт на праздник и для любителей шоколада

17.10.2013
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Очень вкусный торт
Недостатки: Дорого, состав совсем даже не натуральный
273 руб

Несколько дней назад мне пришла СМСка от магазина Окей: "мол на все торты у нас 50% скидка". Да еще и на Иншоппере имелась акция - при покупке некоторых тортов возвращается неплохая сумма. Как раз наступали выходные и мы отправились за покупками. Надо сказать что торты в Окее раскупались почти мгновенно. Возле полок с тортами толпилась куча людей, никто не уходил без сладкого. Муж мне расхвалил торт от Мирель "Три шоколада" и мы купили аж сразу два. (А что, праздничные выходные, гости, покупка по цене очень даже удачная).

Цена без акции была 546 руб за 900-граммовый торт. Соответственно с учетом скидки мы за эту сумму купили 2 торта. Да еще и Иншоппер нам вернул 140 руб. Так что покупка оказалась супервыгодной.

Теперь главное, чтобы на вкус торт не подкачал. Ведь производитель обещал натуральный шоколад в составе.

Состав, указанный на упаковке, имеет очень много мелких букв. В глазах рябит, но прочитать можно. Надо сказать, что среди немногочисленных натуральных компонентов (сгущенное молоко, мука пшеничная в/с) просто огромная куча ингредиентов с устрашающими названиями (полиоксиэтилен или карбоксиметилцеллюлоза). В общем, если вчитываться да еще и вдумываться, то торт надо бросить от себя подальше и бежать, сломя голову, закидывая пятки.

Но мне так хотелось попробовать эту соблазнительную бяку, что я решила наплевать на состав. Я же не собиралась есть его ежедневно в течение десятилетий.

Торт выглядит просто и вместе с тем симпатично. На нем нет надоевших масляных роз. Он такой аскетичный, в бело-коричневой гамме.

Сбоку торт окантован пленкой. Снимая ее, вместе с пленкой отрывается часть торта и крема.

Но в принципе, боковушка остается достаточно ровненькой и видны все слои.

Верх торта - это белый шоколад. Белый крем в середине торта - это начинка из белого шоколада. Самый верхний светло-коричневый слой - это мусс из молочного бельгийского шоколада. Ну и темно-коричневые слои - это собственно шоколадный бисквит.

Торт оправдал все мои ожидания. Он очень вкусный. Нежный, сладкий, ароматный. Вкус шоколада ощущается явственно, причем шоколадные слои по вкусу отличаются друг от друга. Одним кусочком трудно обойтись, второй так и просится на тарелку. И надо сказать, калорийность торта 346 ккал - не такая уж и высокая, обычно торты грешат гораздо большей калорийностью (500 и выше).

В общем, торт к употреблению рекомендую, если вы его встретите по акции. За полную цену мне кажется можно найти более натуральные торты.