Отзыв:

Торт Красный бархат своими руками! Актуально в канун Нового года!

04.07.2018
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Удобно, быстро, достаточно вкусно
Недостатки: Состав, много масла
86 руб

Давно мы с сыном хотели испечь сами торт Красный бархат, но все мне он казался каким-то недосягаемым и очень сложным в приготовлении. А оказывается, ничего сложного в этом нет, особенно если использовать готовую смесь для выпечки С.Пудовъ.

В магазинах ее не видела, но на выручку пришел Вайлдберриз, где мне она попалась совершенно случайно. Покупала за 86 рублей, сейчас она стоит в районе 110 рублей.

Многие скажу, что для 400 грамм по сути муки это дорого- не буду спорить, у каждого свое мнение. Но если ты печешь торт впервые, то вот такие готовые смеси очень выручают. Состав, конечно, не ахти, готовя его сама, не добавила бы с торт ароматизаторы и стабилизаторы, но что есть, то есть.

Для того, чтобы испечь корж для будущего торта, необходимо 4 яйца куриных, 200 грамм молока и 10 столовых ложек масла. Масло я использовала рафинированное подсолнечное, но не понимаю, зачем же его так много надо. В итоге бисквит был немого жирноват, и это прямо чувствовалось.

В процессе выпечки корж поднялся, образовалась шапочка, которую я успешно срезала для украшения. А сам корж разрезала на 2 части- но скажу сразу, делите на 3 коржа, чтоб торт получился сочнее.

Крем для торта Красный бархат готовила сама- из сыра творожного, масла сливочного и сахарной пудры. Крем, конечно, получился шикарный, муж сразу оценил его, сказал, что очень вкусный.

Вот такой красивый тортик у меня получился- для первого раза, по моему, очень даже ничего.

Что касается вкусовых качеств, то тут мнения членов семьи разделились. Сын пищал от восторга и хвалил тортик направо и налево- оно и понятно, красивый торт необычного цвета, а сладкое дети любят, поэтому удивить свое чадо мне удалось. Теперь просит меня ребенок испечь синий бархат.

Муж был краток- крем вкусный, понятно без лишних слов, но от тортика ни разу не отказался, и пока я вернулась домой с курсов, от него остались одни крошки.

Я же тоже поддерживаю позицию мужа, т.к. именно за счет вкусного крема торт Красный бархат получился достаточно вкусным. Самый главный недостаток- это то, что бисквит был все же жирноват, но если есть небольшими порциями да запивать вкусным кофе, то норм.

В качестве вывода скажу, что покупкой готовой смеси для выпечки С.Пудовь Красный бархат я не разочарована. Торт получился вкусным, а я загорелась идеей испечь Красный бархат с нуля, ну или синий- посмотрим, как сложится. Смесь для выпечки рекомендую, но оценку ставлю 4 с минусом- за не очень хороший состав и большое количество масла, которое рекомендует использовать производитель. Не исключено, что куплю повторно.

Natali-Nattik-2021
написала 27 декабря 2021 в 08:48

Красивый получился, воздушный, никогда не пекла из готовых смесей, возьму на заметку, думаю стоит попробовать.

написала 27 декабря 2021 в 08:54

На мой взгляд, у вас получился отличный тортик,очень привлекательный внешне и при этом аппетитный сразу хочется скушать кусочек с чашкой кофе.

thinker
написал 27 декабря 2021 в 10:18

Главное, что самим понравился. На вид великолепно!

valera27
написала 28 декабря 2021 в 13:50

Шикарный торт получился, на вид даже не скажешь, что домашний. Думаю, что и на вкус он превосходен. Возьму на заметку.

Free opinion
написала 30 декабря 2021 в 20:38

Отлично получился. Смотрится достойно.

Klara22
написала 5 января 2022 в 00:27

Красный смотрится оригинально, пока только готове варианты видела.

bony
написала 8 января 2022 в 21:17

Очень интересно, ни разу не использовала готовую смесь для приготовления чего-либо

Masterpiece
написала 17 марта 2022 в 20:43

Какой красивый в вас тортик получился, просто загляденье! Так и хочется его съесть!