Отзыв:

Торговля лицом, чтобы подороже продать свои "услуги"

22.07.2016
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Дурят людей

Доброго времени суток!

В настоящее время уже снято не мало шоу про экстрасенсов на ТНТ, но им всё мало, поэтому телеканал не ограничивается "Битвой экстрасенсов", "Экстрасенсы ведут расследование" и возможно чем-то ещё, что я посмела пропустить, поэтому теперь ещё и добавилась "Школа экстрасенсов", а цель одна: почаще мелькать в телевизоре, чтобы увеличить ценник своих несуществующих уснул в десятки раз.

Не исключаю, что экстрасенсорными способностями какие-то люди где-то обладают, но явно не в таком количестве и явно не так, как это нам показывают.

Суть шоу заключается в том, что одни шарлатаны в лице звёздных экстрасенсов-победителей и финалистов одноимённого шоу набирают своих рекрутов-учеников, которых будут обучать магии и колдовству. Но где же мантия и волшебная палочка? Нет, такие атрибуты современным чародеям не нужны. Они лечат и помогают людям силой мысли и землёй с кладбища, перемешанной с кровью и люди в это верят.

Я не знаю, что сподвигает людей участвовать в этом в качестве гостей. Вероятно жажда наживы в виде оплаты за участие или безысходность, толкающая на необдуманные поступки. Сложно судить и кто я вообще такая, чтобы оценивать простых людей, которые поверили телевизору и пошли на поводу у шоуменов. Ситуации бывают разные.

Но как же так выходит, что спустя сотни разоблачений, люди всё равно идут и несут свои деньги этим людям? До сих пор этому нет логичного объяснения.

Если посмотреть динамику популярности участников, то можно заметить, что вчера ученик "Школы экстрасенсов" был никем, а сегодня он уже принимает посетителей или клиентов (даже не знаю как назвать) за десятки тысяч рублей только лишь благодаря тому, что пару раз его лицо было в телевизоре. Как это объяснить? И это ведь даже не победители и не финалисты, а рядовые участники и сколько таких ещё будет, если шоу продолжится? Сложно представить и страшно.

Очень хочется, чтобы это шоу прикрыли.

Не рекомендую.