Отзыв:

Эффект хороший только во время использования

22.07.2016
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Запах, текстура
Недостатки: Не лечит кожу, дорого

Доброго времени суток!

Как и многие, я подвержена различным высыпаниям и они меня бесят (уже нет). Что я только не перепробовала, у каких только врачей не была. И вот, в очередной раз, я решила взяться за проблему и пошла к дерматологу. Она меня осмотрела, предложила сдать анализы (они в норме) и подала мне несметное количество пробников, среди которых был и герой отзыва.

Эффект после использования мне понравился и я приобрела полноразмерный вариант, а так же соответствующий крем. Данный крем-гель стоил 1120 рублей за объем 200 мл.

С моей стороны было очень доверчиво покупать средство, вдохновившись кратковременным эффектом после умывания. В состав, я естественно, не заглядывала. А он агрессивный. Посмотрите сами:

В первое время мне всё нравилось. Угри подсушивались и меня это радовало. Но когда всё, что надо было подсушить, уже подсохло. Я была рада. Но когда я переставала им пользоваться, всё возвращалось на свои места. То есть эффект был видимый. И за это я заплатила больше тысячи рублей! То же самое было, когда я продолжала пользоваться средством больше пары дней, то есть когда уже всё было подсушено, пользоваться им нельзя. Естественно, об этом нигде не написано и врач мне это тоже не говорила.

Подобного эффекта можно добиться и любым другим подсушивающим средством. Например, дешёвым и сердитым салициловым спиртом.

Ещё я хочу отметить то, что марка позиционирует себя как аптечная, но она не лечит, а скрывает лишь внешние нюансы и то, ненадолго. Вы готовы переплачивать за это? Лично я больше не буду.

Также, как я потом узнала из отзывов о больнице, а это была не частная клиника, а диспансер. Та врач многим навязывала эту марку, говоря о том, какая она потрясающая и решит все проблемы. Иными словами, можно предположить, что делала она это явно не из сострадания к прыщам пациентов, а из своей личной выгоды.

Покупать ли нет, решайте сами. Возможно, ваша кожа отреагирует иначе, чем моя. Но я оставляю негативный отзыв об очищающем креме-геле.

Спасибо за внимание.