Отзыв:

Тонко чувствующий человек

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Тонкий слух, отличные музыка и тексты

Признаюсь сразу, что поклонницей Градского не являюсь. Когда-то давно, когда в СССР были одни и те же певцы в основном, известные всем и каждому, тогда вот слушала его, потому что особого разнообразия не было. Но не помню, чтобы испытывала непередаваемый восторг. Все же, надо сказать, тембр голоса у Градского особенный. То есть лично на мой слух довольно-таки пронзительный у него голос, потому слушать в больших количествах я его не могла и не могу. Даже пару лет назад скачала его альбомы и пыталась послушать хотя бы один полностью - не смогла, устаю.

Но таланта этого певца, композитора и автора песен ничуть не умаляю. Тексты, музыка - всегда великолепные. И если бы я не увидела Градского в шоу "Голос", я бы так и не узнала о том, какой он чуткий человек. Смотрю и постоянно поражаюсь его умению чувствовать людей. Он потрясающе ориентируется по слуху, определяя возраст и какие-то особенности личности, которые скрыты от глаз по формату программы. Ну а его слух меня просто восхищает! Он способен идеально воспроизвести, по-моему, любое произведение, любую песню.

blueswinka
написал 25 сентября 2013 в 21:22

Это вы на счет того,что он пению слепой девочки сказал,что почуствовал "там такую боль" и пошел покурить. Дааааа,это было серьезно.

Murmur
написала 25 сентября 2013 в 21:31

я это не по поводу конкретного момента в одной передаче, а вообще. я смотрела все передачи и везде Градскому удается прочувствовать незнакомых людей, даже не видя их. может быть, это все и разыграно, но тогда он еще и хороший актер.