Отзыв:

Тонкие, пойдут только для "мягкого" мусора

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Недорогие, не протекают, удобные
Недостатки: Для острого не пойдут

Я обычно всегда в качестве пакетов для мусора использовала обычные пакеты из супермаркетов, ведь обычно же идешь в магазин и уже автоматически берешь на кассе пакет, даже если он не нужен вообще, просто уже какая-то привычка с этими магазинами. Но эти пакеты иногда не совсем качественные, да и может пока несешь или везешь до дома продукты, какой-то коробкой или еще чем-то, они повреждаются, ну или вот на дне часто бывают дырки, причем пакет может быть совершенно новым. Я обычно не задумываюсь, когда что-то выбрасываю в мусорное ведро, бывает и что-то влажное бросаю, а потом ведро мыть приходится.

Как-то купила пакеты для мусора, мы как раз тогда переехали только что, я брала их чтобы вещи собрать. Брала дешевые пакеты, чтобы одежду сложить, а остатками пакетов уже по назначению пользовалась, они мне больше понравились, чем пакеты из супермаркета, хотя и у них есть минусы.

Я постоянно беру пакеты для мусора в "Магните", ну то есть в том магазине, в который чаще всего хожу. Выпускает их фирма "Пластиктрейд", возможно многие знают эти пакеты и покупают их. Они недорогие, есть на 30 л, но для меня это слишком мало, я беру на 60 л. Сколько стоят пакеты объемом 60 л я не помню, хотя не помню сколько стоят и пакеты на 30 литров.

Пакетов в упаковке обычно 20 штук. Они имеют черный цвет, когда раскрываешь пакет он становится прозрачным. Эти пакетики тонкие очень, я бы не советовала складывать в них что-то острое, к примеру, стекла, палки какие-то, так как эти пакеты очень легко протыкаются. А вот мягкий мусор, типа бумаги, пищевых отходов, картофельной кожуры, к примеру, вполне пойдут. И мусор всегда на месте и ведро чистое. Они, кстати, отлично выдерживают вес мусора, ну если конечно не кирпичи класть туда, а именно столько, сколько они могут выдержать.