Отзыв:

Можно ли пользоваться тоником содержащим спирт.

28.01.2014
Казань
Дата: 05.05.2014
Достоинства: Сушит жирную кожу, снимает воспаления
Недостатки: Против черных точек не помогает

Этот тоник я заказала чтобы справляться с жирной кожей. Весной и летом с секрецией моей кожи творятся чудеса и она выбрасывает слишком много сала, поэтому лицо блестит постоянно.
Тоник как я и ожидала оказался спиртосодержащим и отлично подсушивающим кожу, спирта они действительно не пожалели, поэтому надо быть очень аккуратной с этим тоником.

Кто-то может меня начать ругать за то что рекомендую тоник со спиртом, якобы спирт действует на сальные железы так, что они начинают вырабатывать еще больше сала. Но я с этим поспорю, ведь все индивидуально. Было бы дело так как говорят некоторые косметологи, то все у кого сухая кожа просто протирали бы ее спиртом и кожа возобновляла свою естественную защиту. Одному человеку спиртовый тоник подойдет, другому - нет, каждому человеку надо подбирать свое средство.
Моя кожа после этого тоника чувствует себя замечательно. После тоника я наношу корректирующий крем той же линии тонким слоем и на несколько часов могу наслаждаться матовой кожей. Среди дня пару раз подправляю ситуацию пудрой.
Спасибо за внимание!

Bamby
написала 5 мая 2014 в 15:21

Интересно) Я тоже когда-то пользовалась средством от прыщей со спиртом и ничего.

Юляшка1991
написал 5 мая 2014 в 15:55

От черных точек мало что помогает(

mielena
написала 6 мая 2014 в 11:44

Да кто мы тут такие, чтобы Вас ругать - косметологи, дерматологи или кандидаты медицинских наук что ли? и знаний в области химии недостаточно у каждого из сидящего на этом сайте для того чтобы аргументировано ругать, а не так как некоторые уникумы : в моем отзывы о туалетном мыле написали целую петицию - что я дура блондинка, туалетное мыло опасно для жизни. Как мы только раньше жили, как жили наши родители пользуясь шампунем "Надежда" и туалетным мылом. А я отлично обычным мылом смываю макияж с глаз, от него никогда не будет никакой аллергии и правильно вы указали - каждому индивидуально. Во многих лекарствах есть в составе спирт, да хорошо снимает один недуг, и как говорят: одно лечиш, а другое калечиш, и как то влияет на другие органы. Тем более ну не 70% же первака в соотношении 1:1 налили в баночку, там десять капель того спирта. А как же еще снять воспаление как не спиртом????

Shooik
написала 6 мая 2014 в 19:08

спасибо)))

Natalkin
написала 11 мая 2014 в 11:43

вот уж правда - действительно)

написал 6 мая 2014 в 20:51

Давно пользовалась таким тоником Clearskin, кожа сильно сохла после него. Не подошел...

kosenko
написала 6 мая 2014 в 21:22

хороший тоник, но после него нужен увлажняющий крем.

privet
написала 7 мая 2014 в 10:49

черные точки нужно удалять, сами собой они не проходят (
этот тоник не пробовала, хотя думала заказать, но теперь не буду и так кожа сухая

написал 11 мая 2014 в 12:32

Когда-то пользовалась подобным тоником от Эйвон, вполне приличный был

Миледан
написала 17 мая 2014 в 13:18

Спирт -основа дезинфекции!

Amidala
написала 18 мая 2014 в 15:14

Мне у них в линейке Клеарскин нравится скраб для глубокой очистки. Тоником не пользовалась, но не помешал бы

Aleex2
написала 23 мая 2014 в 11:36

мне как-то эта серия не подошла, сильно кожу сушит, а избавления от черных точек я так и не увидила

glavapa
написала 5 июня 2014 в 16:50

От черных точек лечит только возраст(. Сколько лет я с ними воевала, а потом сами прошли.

elenaav
написала 24 июня 2014 в 11:24

Мне нравится этот тоник

Хиппа
написала 6 сентября 2014 в 17:37

Главное тут - не переборщить, а то можно и до шелушения дойти...