Отзыв:

Тональный крем не подходит для сухой кожи

25.11.2021
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Хорошо выравнивает тон кожи, делает её матовой, сохраняется на коже в течение всего дня
Недостатки: Сушит кожу, если есть шелушение и сухость подчёркивает и делает более заметным

Стойкий тональный крем Maybelline Super Stay 24H.

У меня кожа светлая, себе подобрала номер 06 - светло-бежевый:

Крем достаточно экономный, использую его уже около года и у меня ещё остаётся чуть меньше половины баночки.

Крем хорошо выравнивает тон кожи, но
я не рекомендую его для сухой кожи. Кожа должна быть достаточно увлажнённая и подготовленная (очищенная и без шелушения), так как крем подчёркивает все эти недостатки. Если на чистой коже шелушение и сухость не так заметны, то после нанесения этого средства, они будут видны довольно хорошо.

Крем действительно стойкий, не растекается, к концу дня кожа с кремом выглядит довольно не плохо. У меня только, ближе к обеду, появляется жирный блеск на носу, так как комбинированный тип кожи. Я устраняю эту проблему с помощью косметической салфетки.

С этим кремом я перестала использовать пудру, считаю, что крем и так довольно плотный по консистенции и делает кожу достаточно матовой, так, что пудра, в моём случае точно, будет лишней.

У крема хороший удобный дозатор. Небольшое количество средства выдавливается легко и в нужном количестве.

Баночка с кремом стеклянная, дозатор и колпачок - пластиковые.

За год использования упаковка не повредилась.
Качество тонального крема не испортилось.

Цена - 650 рублей за упаковку 30 мл.

Крем я рекомендую для тех, у кого нет проблем с кожей, а именно: сухости, шелушения, у кого кожа ухоженная, очищенная и увлажнённая. Только в этом случае он будет ложится идеально и радовать глаз.