Отзыв:

Сказочная книга, которую интересно читать не только ребёнку, но и родителям

25.11.2021
Дата: 06.12.2021
Достоинства: Хорошее качество, плотные листы, яркие, красочные иллюстрации к сказкам

Добрый день, мои дорогие друзья.

Сегодня очень хочется оставить свой отзыв об одной очень красивой книге для детей, которую подарили моей доченьке наши родные.

Книга называется "Русские сказки" издательства "РОСМЭН".

Это что-то невероятное. Это же не книга, а какое-то произведение искусства.

В книге собраны самые любимые и чудесные сказки в обработке русских писателей: А. Толстого, А. Афанасьева, М. Булатова, И. Карнауховой.

В сборник вошли сказки о Кощее Бессмертном, Василисе Прекрасной, Иван-Царевиче и Сером Волке, Царевне-Лягушке, Сивке-Бурке и многих других сказочных необыкновенных персонажах.

Книга очень тяжёлая, нарядная, красочная, одним словом - сказочная.

Обложка книги очень праздничная: в красно-золотых тонах с изображением Царевны-Лягушки во всей своей красе.

Вот такой узорчатый форзац книги.

На титульном листе: название книги, художники, город, издательство и год издания книги.

Золочение обреза книги придаёт изданию по-настоящему богатый стиль.

И, наконец, сама книга - начинается сказкой "Баба-Яга".

Очень красивые иллюстрации к сказкам. Все страницы книги торжественно оформлены. Текст и картинки обрамлены узорчатой рамкой.

А каждая новая сказка начинается с художественно оформленной буквицы. Иллюстрации присутствуют на каждом развороте книги.

Ребёнку, да и мне, взрослому родителю, было очень интересно и легко читать такую книгу, погружаясь в сказочный мир детства.

Листы довольно плотные.
Всего в книге: 223 страницы, 18 сказок.
Шрифт текста крупный, ребёнку младшего школьного возраста читать её будет легко.

Книга сказок стала одной из наших любимых, стоит на самом видном месте, украшая детскую комнату. Такую книгу особенно хочется беречь и сохранить на долгие годы в домашней библиотеке.

написала 6 декабря 2021 в 14:27

Такая книга всегда украсит любую библиотеку и наверняка хорошо сохранится, спустя долгие годы уже и для ваших внуков.