Отзыв:

Томатный кетчуп Heinz и радует, и огорчает одновременно!

27.12.2014
Дата: 03.10.2017
Достоинства: Натуральные помидоры, отсутствие крахмала
Недостатки: Очень много уксуса

Мне томатный кетчуп Heinz нравится прежде всего отсутствием крахмала. В нем нет ни обычного крахмала, ни модифицированного. Это основной плюс. К тому же, всегда много помидор, то есть производители не экономят на сырье.

Структура, правда, слегка жидковата. Поскольку крахмала нет, то и загустить нечем. Однако это бы меня не очень смущало, но вот вкус не доработан или наоборот слишком переработан, не знаю, что ближе. Одним словом кладут очень много уксуса, то есть сладости мало, очень кисло. Даже вкус помидоров перебивается и становится каким-то не своим.

То есть этот соус я воспринимаю, как полуфабрикат для дальнейшей доработки. Приходится добавлять сахар, а иногда и соль. Но все-таки ценю его за натуральность помидоров. Хотелось бы высказать просьбу к производителям, учесть вкусы и класть меньше уксуса. Да тут не только во вкусе дело, например, с больным желудком особо не поэкпериментируешь. Надо все-таки как-то на этикетке что ли предупреждать или пересмотреть состав!