Отзыв:

Толку мало, но пользоваться приятно

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вкусный аромат, увлажнение и мягкость кожи, недорогой
Недостатки: Плохо скрабирует, состав

Этот скраб раньше назывался просто «Шоколад». Я его уже давненько заказываю. Теперь он выходит в новом оформлении, с новым названием. Но состав, консистенция и запах ничуть не изменились.
Оформление скраба очень привлекательно, особенно для любителей какао. Рисунок с какао-бобами так и манит испробовать скраб.

Тюбик у скраба большой – 200 мл. Хотя этого объема хватает совсем ненадолго. Поскольку для всего тела расход объемный. Но производитель велит использовать скраб не чаще 1-2 раз в неделю. С такой периодичностью на месяц хватает.

Дозатор удобный. Крышка не отпадает, подходит плотно. И скраб не вытекает. Да и он не вытек бы при всем желании, т. К. очень густой.

Текстура у него кремовая, серо-коричневого цвета. Скрабинок практически не заметно. Они такие мелкие, что скорее напоминают манную крупу. Из-за этого скраб имеет слабую скрабирующую способность. Максимум на что он способен – это легкое отшелушивание. Поэтому для меня загадка, почему на упаковке написано про использование 1-2 раза в неделю. Как по мне, он и для ежедневного применения сгодится.

Но есть у него другие положительные моменты: это вкусный запах какао и хорошая увлажняющая способность. Ну, или видимость увлажнения. Кожа после него очень мягкая и нежная. Однако мне кажется, что это из-за жидкого парафина в его составе.

Составчик химозный, как и у многих средств Avon. Экстракт какао есть, но в конце списка. Все остальное вызывает ужас в глазах блюстителей натуральности, таких как я. Пользоваться этим скрабом можно, но толку особого нет. Привлекает, в основном, его запах. Поэтому я, как муха, летящая на сладенькое, уже в который раз заказывая этот скраб.