Отзыв:

Только она поможет поставить правильный диагноз.

22.10.2019
Дата: 01.11.2020
Достоинства: дает точный диагноз, проходишь быстро, если по направлению то бесплатно
Недостатки: если платно, то получается недешево

Прожив на свете сорок лет я еще ни разу не болела пневмонией.

Но все видать бывает в первый раз. Особенно в наше время, когда заразиться двухсторонней вирусной пневмонией теперь, можно без больших проблем.

Так произошло и в нашей семье, сначала закашлял и затемпературил наш дед, а потом в считанные дни подхватили ее и мы. У меня лично поднялась температура до 38, начались сильные и непонятные боли в области легких и лопаток, затем появилась одышка при ходьбе. Хочется сказать что пневмония довольно быстро развивается, особенно у пожилых людей.

Наше семейство после обращения к терапевту было экстренно направлено на бесплатную процедуру КТ легких. Прошли мы ее у себя в поликлинике, правда очереди на нее сейчас довольно большие. И нам пришлось посидеть около двух часов. Но это стоило того, потому что правильный диагноз благодаря этому обследованию был нам всем поставлен.
Двое из наших домочадцев были экстренно госпитализированы в специальный станционар. Так, как были выявлены обширные поражения в легких. А мне и старшему сыну была поставлена легкая-средняя степень поражения. Нам выписали лечения и мы лечились дома амбулаторно.

После лечения, КТ процедуру нужно повторить, это назначает врач.

Про саму процедуру хочу сказать, что ничего страшного и болезненного в ней нет. Занимает она от силы всего десять минут. Единственное плохо перенес ее наш дед, так как он страдает клаустрофобией. А так, все проходит довольно быстро. Просто лежишь и слушаешь команды, когда дышать, а когда нет.

Поэтому если в этой процедуре есть необходимость, то пройти ее нужно обязательно. Это в первую очередь необходимо для вас!

lesyaLev
написала 1 ноября 2020 в 10:54

Полностью поддерживаю всё выше написанное. Мама только что перенесла коронавирусную (как нам сказали) пневмонию, которую увидели только на КТ (процедуру эту ей делали в больнице). До этого в поликлинике делали рентген - ничего не обнаружили. Учитывая очень плохое самочувствие вызвали скорую, и уже в больнице был выставлен диагноз.

Briz
написала 2 ноября 2020 в 02:41

Понимаю вашего дедушку, тоже клаустрофоб :)