Отзыв:

Невропатологи любят его назначать.

22.10.2019
Дата: 28.10.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: болезненный, в отдельных случаях могут вызвать судороги

С Кортексином познакомились когда проходили лечение по неврологии с младшим сыном. Ребенок родился сильно недоношенным и досточно долго отставал в физическом развитии. За год мы по назначению невролога прокололи его целых два раза, каждый курс был по 10 уколов внутримышечно.

Скажу сразу укол достаточно болезненный и лучше разводить его новокаином. Но даже это не спасало, ребенок прямо захлебывался в плаче. Хотя я старалась вводить лекарство как можно медленнее.
Зато после каждого курса, который проходили вместе с массажем, у нас всегда появлялись какие нибудь-новые сдвиги в физическом развитии.

В том году старший сын после выпускных экзаменов очень жаловался на головную боль. Невролог выписала ему комплексное лечение в которое так же входили инъекции Кортексина. Перенес уколы хорошо и говорил, что после них у него пропали головные боли и улучшилась концентрация внимания.

Так что рекомендовать этот препарат буду.Только надо помнить что маленьким детям с проблемами по неврологии и с плохой ЭЭГ нужно делать эти уколы осторожно. Читала что они могут вызвать судороги у ребенка.