Отзыв:

Эффективный препарат для повышение гемоглобина

22.10.2019
Дата: 26.10.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: каждый раз надо вскрывать ампулу

У меня чуть ли не хроническая анемия, скорее всего конечно это происходит из-за болезненного ЖКТ. Поэтому гемоглобин у меня в анализах всегда меньше нормы, правда не совсем критично. Но на общее состояние это все равно сказывается. Постоянная усталость, выпадают волосы, иногда кружится голова.

Обычно я два раза в год стараюсь принимать витамины, но особо они поднять гемоглобин не помогали. Поэтому в этот раз терапевт посоветовала пропить мне Тотему. В общем то в упаковке находится 10 ампул с раствором. Пить надо 1 раз в день желательно после еды.

Поначалу у меня были проблемы со вскрытием ампул, даже порезалась первый раз нечаянно. Потом дошло, что нужно сначала ампулу вскрыть снизу и не трясти ее, а так же вскрыть ее и сверху, тогда лекарство само выльется в стакан.

На вкус хочу сказать, сладковато конечно, но вполне терпимо. Десять дней потерпеть можно. Тем более препарат оказался вполне эффективным, судя по анализам гемоглобин поднял хорошо и самочувствие стало получше.