Отзыв:

Только лишь давит и мнет чеснок

06.05.2014
Муром
Дата: 09.10.2017
Достоинства: наличие приспособления для удаления косточек
Недостатки: не справляется со своими обязанностями

Почти четыре года прослужил мне верой и правдой пресс для чеснока "Каждый день", и я решила купить чеснокодавку по внешнему виду такую же, как были во времена Советского Союза. Мне на глаза попалась Regent Inox Linea Presto арт. 93-AC-PR-16.

Купила я ее все в том же Атаке, стоила она чуть подороже той, что у меня сломалась.

Признаюсь сразу - томить не буду, пресс разочаровал меня с первого использования. Но я до сих пор ею пользуюсь.

Наверняка, возникнет вопрос, а почему я пользуюсь ею по сей день. Я и сама вспоминаю о том, чтобы заменить эту безделушку на более качественную. Буду рада, если в комментариях вы предложите мне что-то более достойное.

Пресс только мнет и давит чеснок. Хотя в некоторых рецептах именно и нужен раздавленный, а не измельченный чеснок, но лично я использую пресс только для измельчения.

Моется чеснокодавилка быстро, без проблем, ничего в отверстиях не остается. Цена - 120 рублей. К примеру скажу, что пресс "Каждый день", отлично справляющийся со своими обязанностями, стоил 59 рублей.
Вот и думаю - выкинуть или сдать в маталлолом?))