Отзыв:

Только как дополнительное средство...

15.11.2020
Дата: 14.07.2022
Достоинства: Безопасность, действительно помогает предохраняться, цена
Недостатки: Не даёт стопроцентной защиты

По медицинским показаниям, мне противопоказаны оральные контрацептивы, поэтому я в постоянном поиске альтернативных средств для контрацепции. Как и многие, я просто ненавижу презервативы, и это заставляет меня искать более гуманные средства.

Поэтому когда в очередной раз речь зашла о выборе контрацептивов, я обратила внимание именно на эти свечи. У них действительно много плюсов: невысокая цена, удобство и простота использования, безопасность для здоровья, в отличие от многих средств, особенно экстренной контрацепции и удобны для обоих партнёров.

Поэтому я решила именно их использовать. Минус только один - эта контрацепция не даёт стопроцентной защиты, как впрочем и многие другие средства. Поэтому всякий раз, если не стоит цель забеременеть, я использую несколько средств защиты. Поэтому могу рекомендовать только как дополнительное средство, и не более того. Как основное, я бы все-таки советовала присмотреться к другим средствам защиты от нежелательной беременности.