Отзыв:

Препарат, который мне помог

15.11.2020
Дата: 06.04.2021
Достоинства: Полезен при нарушениях микрофлоры кишечника

С этим замечательным препаратом я познакомилась буквально пару лет назад. Хотя я слышала об этом лекарстве очень давно, лично мне довелось с ним познакомиться относительно недавно. После перенесённого операции и осложнений на ее фоне мне была назначена антибактериальная терапия. Антибиотики мне кололи долго, и это вызвало серьёзные проблемы с жкт.

Хорошо, что я попала к очень опытному терапевту. Он назначил мне обследование и выяснилось, что на фоне приема антибиотиков у меня возник дисбактериоз. И все это закономерно. Ведь антибиотики мне кололи почти две недели. После этого терапевт назначил мне препарат «Лактофильтрум». По его словам, он должен был подействовать как сорбент. Дело в том, что при дисбактериозе вырабатывается большое количество токсинов. Организм с ними не справляется, и возникают проблемы с желодучно-кишечным трактом. Поэтому врач мне назначил именно этот препарат.

Так что это лекарство я сразу же выкупила и начала его приём. Схема приема этого препарата очень простая. При стандартных патологиях его следует принимать 3 раза в день по 2-3 таблетки. Я принимала по 2 таблетки. Поскольку это энтеросорбент, принимать его нужно за час до еды. Длительность лечения индивидуальна и зависит от многих факторов. Здесь важно прислушиваться к рекомендации специалистов. В среднем курс приема не должен превышать 2-3 недель, потому что он может серьезно повлиять на всасываемостью полезных веществ из кишечника. Повторный курс тоже должен быть назначен лечащим врачом. Бесконтрольное применение этого препарата может быть опасно для жизни и здоровья и привести к необратимым изменениям. Поэтому отнестись к его приему следует очень внимательно.

Что касается эффекта, то я ощутила его буквально спустя несколько дней. А через неделю я почувствовала значительное улучшение. Проблем с желудочно-кишечным трактом у меня стало гораздо меньше, многие неприятные симптомы стали исчезать. К концу курса приема этого лекарства я практически восстановила работу желудка и кишечника. Поэтому могу сказать, что препарат оказался для меня полезен и действительно мне помог.