Отзыв:

Только эти капли помогли от реакции на прививку АКДС и при насморке

21.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Высокая цена

Восемь месяцев назад я родила ребенка. Мне делали кесарево сечение, а после операции пять дней кололи антибиотики, при этом я кормила свою малышку грудью. В итоге у ребенка появился дисбактериоз, который мы долго не могли вылечить. Многие знают, что при дисбактериозе многие дети становятся очень аллергичными. Я это поняла не сразу.
То, что у ребенка аллергия я узнала только после того, как в три месяца ей делали прививку АКДС. На приеме, врач предупредила, что может быть реакция на эту прививку и порекомендовала купить препараты, снижающие температуру и антигистаминные. Я даже не подозревала, что последствия прививки могут быть такими...
В день прививки я зашла в аптеку и купила обычные таблетки от аллергии, разрешенные детям и сироп от температуры. Дала лекарства дочке перед самой прививкой. После нескольких уколов в бедро я с трудом смогла успокоить ребенка. Когда пришли домой, она уснула. Я думала, что все позади.
Через пару часов дочь проснулась и начала очень сильно кричать, причем крик продолжался 1-1,5 часа. За это время я смерила ей температуру, которая оказалась 38,2, после чего позвонила в приемный покой. Врачи скорой помощи мне сказали, что якобы ничего страшного, такое бывает.
Но у ребенка долга не спадала температура, потом в месте уколов появились огромные шишки, которые не проходили 2 недели.
Ребенку полегчало только лишь через 2 дня после прививки.
Обратившись к нашему педиатру с вопросом переносимости прививки, врач сказала, что возможно у ребенка аллергия и нужно заранее готовиться к прививки и посоветовала купить капли Фенистил. Как оказалось прививку АКДС делают три раза.
Перед следующей прививкой я уже начала заранее готовить ребенка.
Купила в обычной аптеке капли Фенистил. Они не очень дешевые. Во флаконе всего 20 мл. Стоимость флакона приблизительно 360 рублей. Но хочу заметить флакона хватает надолго. Капли предназначены для детей с месяца.
Капли представляют собой прозрачную жидкость. Флакон удобный- с дозатором. Можно легко отмереть нужное количество капель. На вкус не противные, немного кислят, но ребенок их пил и не морщился.
За неделю до прививки я начала давать по 3 капли один раз в день, а за 2 дня до прививки давала по три капли 3 раза в день. В день прививки давала по 5 капель три раза в день.
После прививки реакции практически не было, только не большая температура, которая быстро прошла.
Перед следующей прививкой я так же повторила процедуру с использованием капель Фенистил. После прививки реакции не было совсем.

Так же капли мне помогли, когда у ребенка были сопли, причем не могли с ними справится довольно долго. Чем я только не закапывала. Подруга посоветовала давать капли Фенистил. Я воспользовалась советом и давала ребенку по несколько капель, три раза в день. Результат меня порадовал. Уже на следующий день сопель стало меньше.
Теперь фенистил постоянно в нашей аптечке.