Отзыв:

Только для снятия косметики с глаз!

22.12.2019
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Смывает водостойкую косметику
Недостатки: Оставляет пленку на лице
1790 руб.

Вот уже почти закончилось мое гидрофильное масло от Riche и я с уверенностью могу рассказать об этом средстве.
Находится гидрофильное масло в флаконе объемом 200 мл. Изначально флакон был упакован в красивую черную коробочку, но она у меня не сохранилась.

У флакона есть дозатор, что очень удобно: не надо каждый раз переворачивать его вверх ногами, чтобы выдавить хоть немного средства. Почти за год использования дозатор ни разу не засорился и работал всегда исправно.

Само средство имеет маслянистую гелеобразную текстуру. Сначала все было хорошо, но потом оно начало расслаиваться и приходится перед использованием хорошенько встряхивать флакон, чтобы текстуры смешались.

Для кого?
Подходит для сухой и чувствительной кожи.
Моя кожа подходит под это определение, именно поэтому, у меня сложилась дружба с этим средством.

Сначала я никак не могла понять, почему средство после каждого раза использования оставляет на коже маслянистую пленку, это было очень неприятно и каждый раз приходилось использовать более мощные средства, чтобы смывать все это с лица. Но потом я начала использовать масло только для снятия водостойкого макияжа сглаз и соответственно использовать меньшее количество средства.

И вот тут у меня все получилось: косметика отлично смывалась и не оставалось никакой пленки!

Вывод.
При использовании гидрофильного масла для снятия водостойкой косметики с глаз масло отлично работает.
Но если использовать масло для снятия косметики со всего лица, то на лице остается жирный след и это не очень приятно.