Отзыв:

Только для очень взрослых детей

01.04.2016
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Интересная игра, развивает мышление и фантазию
Недостатки: Маленькие дети могут наглотаться шариков

Мне когда-то очень нравился этот конструктор. Загорелась купить такой своему ребенку, побывав в гостях у знакомых. Когда увидела, то решила, что непременно надо когда-то купить своему. Вот только возраст не учла. Как бы понятно, что для взрослого ребенка старше 7-8 лет такое будет уже не интересно. А вот для трехлетки рановато.

Но продавец объяснила, что ничего страшного не произойдет. Четырехлетки от такого развивающего конструктора просто в восторге. Я и поверила. Купила, действительно, очень интересно и познавательно. Помогает изучить свойства магнита. Но вот только оставлять наедине с ребенком этот конструктор никак нельзя. Просто запрещено.

Мне позвонили из детского сада и сказали, что из моего ребенка выходят железные шарики. Оказывается, он зачем-то несколько штук взял и проглотил. Мотивировал это тем, что шарики похожи на конфеты. Хорошо. Что не подавился еще. Возили в больницу на рентген, Хорошо, что ничего не обнаружили больше. Конструктор пришлось тихонько выбросить. Если и покупать магнитные конструкторы, то лучше без шариков.

Tamashii
написала 27 ноября 2017 в 08:45

Ох, вам ещё "повезло", что так легко отделались. Аналогичные конструкторы в сети вообще убийцами прозвали. Дети часто проглатывают эти шарики, а магниты внутри соединяются между собой и либо создают непроходимость, либо могут и дыры в кишечнике продавить, зависит от силы магнита. В общем, страшная вещь. Лучше магнитные конструкторы без шариков покупать, с более крупными элементами.

Talula
написала 29 ноября 2017 в 10:48

Сами по себе шарики не магнитные. Это самые простые шарики от подшипников, они между собой не соединяются. Но непроходимость сделать могут, это точно. Да и просто продавить дырку тоже, если их побольше съесть.

Tamashii
написала 8 декабря 2017 в 11:43

А, это побезопаснее конечно. У многих подобных конструкторов и шарики магнитные, это вообще ужас.

olgalaura
написала 27 ноября 2017 в 10:55

Тоже хотела купить такой конструктор, теперь, наверное, покупку отложу.